Archives de l'équipe
Classement par année
2004 : 5 eme place avec oktos86 et l'équipe Oktos Espérou Brix
2005 : 14 eme avec Fireman Brix
2006 : 13 eme avec Aston Vanquish Brix
2007 : 11 eme avec FNSPF Brix
2008 : 3 eme avec FNSPF BRIX
2009 : 7 eme avec FNSPF TOGO
2010 : 18 eme avec PHN TOGO
2011 : 14 eme de D2 avec PHN TOGO
Victoire de l'équipe par année
2004
Tour des Flandres (CDM)
Amstel Gold Race (CDM)
Flèche Wallonne (1.HC)
Liège-Bastogne-Liège (CDM)
Tour des Asturies (2.2)
Championnat d'Allemagne TT (CN)
Championnat d'Autriche s/route (CN)
Championnat d'Autriche TT (CN)
Championnat de Slovaquie s/route (CN)
Championnat de Slovaquie TT (CN)
Trophée Melinda (1.2)
GP des Nations (1.1)
2006
Tour de Géorgie
Tour de France
Luk Challenge Chrono Bühl,
Vattenfall Cyclassics
2008
Paris-Bourges,
Tour du Poitou Charentes,
Championnat de Grande-Bretagne sur route,
Championnat du Luxembourg du CLM,
Championnat du Danemark du CLM,
Flèche Wallonne,
GP de l'Escaut
Paris-Camembert
Chalenge de Calabre
2009
GP Beghelli,
Tour de Vendée,
GP d'Isbergues,
Championnat du Luxembourg CLM,
Championnat de Lituanie sur route,
Semaine Cycliste Lombarde,
Tour Méditerranéen
2010
Polynormande,
Championnat de Grande-Bretagne en ligne,
Gand-Wevelgem,
Route du Soleil
2011
Tour de la Province de Reggio-Calabre (2.4), Pietropolli
Trofeo Laigueglia (1.2) Pietropolli
A Travers la Flandre (1.2) Thomas Leezer Mondory De Kort
GP Herning (1.5) Lars Bak
Tour de Bavière (2.2) Geraint Thomas
Championnats du Canada CLM
Championnat de Lituanie CLM
Tour de Chine (1.5)
2eme Gand-Wevelgem (1HC) Mondory Eisel Bak
2012
Tre Valli Varesine (1.2s)
Equipe 2004
ASTARLOA Igor
BÉNÉTEAU Walter
CARDENAS Felix
EISEL Bernhard
ENGOULVENT Jimmy
FÉDRIGO Pierrick
GABRIEL Frédéric
JALABERT Nicolas
JEKER Fabian
JURCO Matej
KESSLER Mathias
LE BOULANGER Yoann
MARTIN Ludovic
MATTAN Nico
NAZON Jean-Patrick
NOÈ Andrea
PAUMIER Laurent
REBELLIN Davide
RICH Michael
SALMON Benoît
SCHMITZ Bram
TORRENT Carlos
TOTSCHNIG Georg
WESEMANN Steffen
ZUBELDIA Haimar
Equipe 2005
AUG Andrus
BESSY Frédéric
BODROGI Laszlo
CADAMURO Simone
COLOM Antonio
DE KORT Koen
GUTIERREZ José Ivan
HINAULT Sébastien
KIRCHEN Kim
KONECNÝ Tomáš
LANG Sebastian
LARSSON Gustav Erik
LEVECOT Benjamin
PALUMBO Giuseppe
PECHARROMAN José Antonio
PELLIZOTTI Franco
POPOVYCH Yaroslav
REYNAUD Nicolas
SALMON Benoît
SANCHEZ Luis Leon
SERRANO GONZALEZ Ricardo
SÖRENSEN Nicki
YAKOVLEV Serguei
ZUBELDIA Haimar
Equipe 2006
ADAMSSON Stefan
AUG Andrus
BARBERO Sergio
BESSY Frédéric
CADAMURO Simone
CANOUET Gilles
CLEMENT Stef
COUTOULY Cédric
D'ANIELLO Antonio
FREIRE GOMEZ Oscar
HORRACH RIPPOLL Joan
HOSTE Leif
INAUDI Nicolas
LABBE Arnaud
LANDIS Floyd
LANG Sebastian
LEVECOT Benjamin
MERCADO MARTIN Juan Miguel
NOÈ Andrea
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
ROGERS Michael
SUTHERLAND Rory
URRIBARRI ARTABE Unai
Equipe 2007
KIRCHEN Kim
FLECHA Juan Antonio
EISEL Bernhard
KARPETS Vladimir
ASTARLOZA Miguel
FOTHEN Marcus
FLICKINGER Andy
MERCADO Juan Miguel
COUTOULY Cedric
VAN GOOLEN Jurgen
BRANDT Cristophe
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
GABRIEL Frédéric
CUMMINGS STEVEN
BUFFAZ MICKAEL
KOLESNIKOV Sergey
HADDOU Said
VEELERS Tom
GAVAZZI Francesco
CAVENDISH Mark
SCHEUNEMAN Niels
THOMAS Geraint
YAMAMOTO Kohei
CHEREL Michael
PIEMONTESI Fabrice
PEREZ ROMERO Luis
MESCHENMOSER Christoph
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
MOURIS Jens
Equipe 2008
PIETROPOLLI Daniele
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
PINEAU Jérôme
DE KORT Koen
CAPPELLE Andy
GAVAZZI Francesco
EISEL Bernhard
MACHADO PINTO Tiago
PIERFELICI Luca
DUYN Huub
KIRCHEN Kim
CAVENDISH Mark
ROOIJAKKERS Piet
VAUGRENARD Benoît
HADDOU Saïd
BAK Lars Ytting
DE HAES Kenny
VORGANOV Eduard
BRANDT Christophe
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
COUTOULY Cédric
MILAN JIMENEZ Diego
SARABIA DIAZ Ignacio
THOMAS Geraint
Equipe 2009
BRANDT Christophe
BRUTT Pavel
CAPPELLE Andy
CAVENDISH Mark
COUTOULY Cédric
DE KORT Koen
DUYN Huub
EFIMKIN Alexander
EFIMKIN Vladimir
GERAINT Thomas
GOESINNEN Floris
KAUPAS Vytautas
KIRCHEN Kim
NILSSON Hakan
NISSEN Soren
O'BRIEN Paidi
PIEMONTESI Fabrice
PIERFELICI Luca
PIETROPOLLI Daniele
ROLLIN Dominique
ROOIJAKKERS Piet
SANCHEZ GIL Luis Leon
SIEDLER Sebastian
VAUGRENARD Benoît
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Equipe 2010
Michael ROGERS
Bernhard EISEL
Lloyd MONDORY
Geraint THOMAS
Michel KREDER
Jérôme PINEAU
Mathew HAYMAN
Dominique ROLLIN
Andy CAPPELLE
Alexander EFIMKIN
Koen DE KORT
Christian VANDEVELDE
Stef CLEMENT
Vytautas KAUPAS
Alexander GOTTFRIED
Simon RICHARDSON
Huub DUYN
Kim KIRCHEN
Martin PEDERSEN
Saïd HADDOU
Piet ROOIJAKKERS
Floris GOESINNEN
Sebastian SIEDLER
Vladimir EFIMKIN
Kasper JEBJERG
Sylvère ACKERMANN
Cesare BENEDETTI
Cédric COUTOULY
Paidi O'BRIEN
Walter PEDRAZA MORALES