Alpina - Land Rover Division 1
| Championnat d'Australie CLM Championnat de Nouvelle Zelande sur route Tour de Provence Championnat d'Océanie CLM Ronde van Drenthe Baloise Belgium Tour GP Beiras e Serra da Estrela au Portugal Championnat de Suisse CLM Championnat de Bielorussie sur route Czech Cycling Tour Tour of Britain Tour du Doubs Championnats du Monde UCI CLM par équipe
Victoires : 13 |
BCC - Limagrain Division 1
| Championnat d'Afrique du Sud GP de Denain Porte du Hainaut Campeonato Panamericano de Ruta Halle-Ingooigem Championnat d'Érythrée CLM Championnat de France sur Route Velothon Wales UEC Road European Championships CLM Tour de l'Ain Brussels Cycling Classic
Victoires : 10 |
Blero KNB Team Division 1
| Dwars door West-Vlaanderen Johan Musseuw Classic Route du Sud - la Dépêche du Midi Championnat de Suisse Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria Druivenkoers - Overijse Tour de Toscane Tour of Almaty Japan Cup
Victoires : 8 |
Bléro Team - Rose Bikes Division 1
| Trofeo Palma Cadel Evans Great Ocean Road Race Championnat d'Océanie Boucles de l'Aulne Championnat d'Italie CLM Championnat de Bielorussie CLM Championnat d'Espagne La Poly Normande Cyclassics Hamburg Tour du Poitou Charentes et de la Vienne Bretagne Classic - Ouest-France Tour de l'Eurométropole
Victoires : 12 |
Blizzard - Supercell Division 1
| G.P. Costa degli Etruschi Classic du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde Volta Limburg Classic Tour des Flandres Tour du Japon Tour de France Grand Prix Jean-Pierre Monseré Tour of Qinghai Lake Vuelta a España Grand Prix Cycliste de Montréal Memorial Marco Pantani Tour de Turquie Japan Cup
Victoires : 14 |
Brooklyn - Trek Livestrong Team Division 1
| Tour of Oman Omloop Het Nieuwsblad Elite E3 Harelbeke Gand-Wevelgem Paris-Roubaix De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne Tour d'Estonie Skoda-Tour de Luxembourg Championnat du Kazakhstan CLM Championnat de Lettonie sur route Coppa Bernocchi
Victoires : 11 |
Caja Evrona Division 2
| Giro dell'Appennino Boucles de la Mayenne GP du canton d'Argovie Sibiu Cycling Tour
Victoires : 4 |
Canyon Pro Team Division 1
| Volta a la Comunitat Valenciana Tirreno-Adriatico Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Carrefour Market Heistse Pijl Championnat de Suede CLM GP Stad Zottegem Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
Victoires : 8 |
Cochonou - Cyclix Division 2
| Etoile de Bessèges Settimana Internazionale Coppi e Bartali Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire Tour de Slovénie Championnat de Slovaquie sur route Tour de Pologne Omloop Mandel-Leoe-Schelde Maulebeke
Victoires : 7 |
Comunidad Tolosana Division 1
| Championnat de Colombie CLM Paris-Nice Tour du Pays Basque Tour du Finistère Vuelta a la Comunidad de Madrid Championnat du Portugal CLM Championnat du Portugal sur route Championnat de Republique Tcheque sur route
Victoires : 8 |
Contrex - Kellogg's Team Division 2
| Championnat de Nouvelle Zélande CLM Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol Tour de Catalogne La Flèche Wallonne Liège-Bastogne-Liège
Victoires : 6 |
Coteaux du Libournais Division 2
| Championnat des Etats Unis CLM Primus Classic Impanis - Van Petegem Paris-Tours
Victoires : 3 |
Cucumber Team Division 2
| Tour Down Under Asian Cycling Championships CLM Championnat des Pays Bas Championnat du Kazakhstan sur route Volta a Portugal em Bicicleta - EDP Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen
Victoires : 6 |
Dromica Centralized Squad Division 1
| Clasica de Almeria Championnat de Colombie Tour d'Italie Szlakiem Walk Majora Hubala Championnat de Slovenie CLM Championnat des Pays Bas CLM Championnat de Norvege sur route Championnats du Monde UCI CLM Duo Normand 2
Victoires : 9 |
Euskadi Division 1
| Tour de Taiwan Klasika Primavera de Amorebieta G.P. Città di Lugano Tour de Slovaquie Tour de Korea Vuelta a Burgos Otztal Pro Classic Kampioenschap van Vlaanderen Tour of Iran (Azarbaijan) Tour of Taihu Lake
Victoires : 10 |
Fogerty CT Division 1
| Tour de San Juan Grand Prix Cycliste la Marseillaise Tour Cycliste International du Haut Var-matin Tour d'Abu Dhabi Royal Bernard Drôme Classique Tre Valli Varesine Tour du Guangxi
Victoires : 7 |
Guadalajara - Kahluà Team Division 2
| Tour de Thailande 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais Championnat de Lituanie CLM Championnat de Lituanie sur Route Championnat d'Ukraine sur route
Victoires : 5 |
Jacquie et Michel Cycling Division 2
| Strade Bianche Milan-San Remo Amstel Gold Race Championnat de Pologne CLM Championnat de Slovenie sur route Tour de Wallonie Clasica Ciclista San Sebastian Arctic Race of Norway Championnats du Monde UCI CLM par équipe Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge
Victoires : 10 |
Kiwi Barjo Division 2
| Herald Sun Tour GP Industria & Artigianato Championnat d'Allemagne Championnat de Pologne sur route Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais Tour de Chine II Duo Normand Famenne Ardenne Classic
Victoires : 8 |
L.L. Bean - Nitro Team Division 2
| Handzame Classic Amgen Tour of California Winston-Salem Classic Hammer Series Rund um Köln Championnat d'Estonie CLM Championnat d'Autriche CLM Championnat d'Autriche sur route Championnat de Croatie sur route KOGA Slag om Nord Tour of Alberta Sparkassen Münsterland Giro
Victoires : 12 |
La Belle Etoile Division 2
| Championnat d'Australie sur route Tro-Bro Léon
Victoires : 2 |
Loire Dez Carrera Team Division 1
| Dubai Tour Le Tour de Langkawi Scheldeprijs Vuelta a Castilla y Leon Championnat d'Espagne CLM Championnat de Russie Tour du Poitou Charentes et de la Vienne G.P. Beghelli Chrono des Nations
Victoires : 9 |
Marco Polo Division 2
| Asian Cycling Championships GP Miguel Indurain Championnat du Luxembourg CLM Championnat du Japon sur route Rad am Ring
Victoires : 5 |
Motown Sojasun Division 2
| Critérium du Dauphiné Championnat de Grande Bretagne CLM Championnat de Grande Bretagne sur route Trofeo Matteotti Prueba Villafranca-Ordiziako Klasica
Victoires : 5 |
Murphy's Scottish Team Division 2
| À travers la Flandre Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt Championnat de Belgique CLM Ride London Classic UEC Road European Championships
Victoires : 5 |
Obelboys Division 1
| Trofeo Porreres-SesSalines-Campos Trofeo Serra de Tramuntana Trofeo Pollença-Port de Andratx Le Samyn Tour de Norvège Tour des Fjords Championnat de Norvege CLM Championnat de Belgique Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" Eneco Tour Grand Prix de Wallonie Omloop van het Houtland Lichtervelde Omloop Eurometropool
Victoires : 13 |
Peugeot Racing Team Division 2
| Championnat de France CLM Championnat de Republique Tcheque CLM Championnat d'Estonie sur route Paris-Bourges
Victoires : 4 |
Powerade Maugeoise Division 1
| Championnat d'Afrique du Sud CLM Tour du Yorkshire Grand Prix de Plumelec-Morbihan Championnat du Canada CLM Tour of Utah Tour du Limousin
Victoires : 6 |
Saint Emilion Grand Cru Division 2
| Championnat des Etats Unis Championnat du Costa Rica Coppa Agostoni - giro della Brianza Tour d'Emilie Tour de Vendée Ronde Von Zeeland
Victoires : 6 |
Sorana Division 1
| Volta ao Algarve Tour of Croatia Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk Championnat d'Allemagne CLM Championnat d'Iran CLM Championnat de Croatie CLM Championnat du Danemark sur route Championnat d'Iran sur route Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven Post Danmark Rundt - Tour of Denmark Tour de Lombardie
Victoires : 11 |
Team Betclic - Netflix Division 1
| Kuurne-Bruxelles-Kuurne La Tropicale Amissa Bongo Championnat d'Ukraine CLM Championnat du Canada sur route Tour of Colorado Grand Prix Cycliste de Québec Championnats du Monde UCI CL Milan Turin
Victoires : 8 |
Team Match Colnago Division 2
| Championnat d'Italie Omloop van het Houtland Lichtervelde Coppa Sabatini - Gran Premio Città di Peccioli
Victoires : 3 |
The Dark Side Division 1
| Trofeo Laigueglia Tour de Romandie Championnat de Roumanie sur route Championnat du Luxembourg sur route Championnat de Roumanie CLM Arnhem Veenendaal Classic
Victoires : 6 |
Wervelstorm Pinarello Division 2
| Tour of the Alps Tour d'Azerbaïdjan Tour de Suisse Ronde van Limburg Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) Championnat des Pays Bas Grand Prix Pino Cerami Dwars door het Hageland - Aarschot Schaal Sels
Victoires : 9 |
West Side Crew Division 2
| Tour de l'Alentejo Nokere Koerse - Danilith Classic La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux Vuelta Ciclista a la Rioja Paris-Camembert Championnat du Danemark CLM GP de Fourmies / La Voix du Nord Tour de Chine I
Victoires : 8 |
Zukunft Projekt Division 1
| Classic Loire Atlantique Route Adélie de Vitré Championnat de Lettonie CLM Championnat de Russie CLM Championnat d'Irlande CLM Championnat d'Irlande sur route Championnat d'Érythrée sur route
Victoires : 7 |