| | Effectifs 2013 | |
| | Auteur | Message |
---|
Nicosix Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 63521 Age : 48
| Sujet: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 15:03 | |
|
Dernière édition par Nicosix le Jeu 3 Jan 2013 - 16:49, édité 8 fois |
| | | Nicosix Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 63521 Age : 48
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 15:04 | |
|
Dernière édition par Nicosix le Jeu 3 Jan 2013 - 16:23, édité 6 fois |
| | | Nicosix Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 63521 Age : 48
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 15:55 | |
| Division 1
Caja Evrona Orbea CAJ
| | Joaquin RODRIGUEZ OLIVER | William BONNET | Moises DUENAS | Tom LEEZER | Jordi SIMON CASULLERAS | Edoardo ZARDINI | Steve CHAINEL | Diego ROSA | Gianluca BRAMBILLA | Sebastian LANGEVELD | Juan José LOBATO DEL VALLE | Jesse SERGENT | Joeri STALLAERT | Fabien BACQUET | Mattia CATTANEO | Fabio Andres DUARTE AREVALO | Bernhard EISEL | Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA | Julian David ARREDONDO MORENO | Fabricio FERRARI | Angelo TULIK | Ricardo VILELA | | | |
BT - Android - Radon Bikes On3 BLE
| | Evan HUFFMAN | Levi LEIPHEIMER | Josue MOYANO | Daniele RATTO | Nelson OLIVEIRA | Angelo PAGANI | Oscar SEVILLA RIBERA | Kristian SBARAGLI | lnur ZAKARIN | Tom BOONEN | Jose Isidro Maciel GONÇALVES | Kenneth VANBILSEN | Mikel LANDA MEANA | Bert-Jan LINDEMAN | Joseph Lloyd DOMBROWSKI | Luke DURBRIDGE | Tony GALLOPIN | Jonathan TIERNAN-LOCKE | Elia VIVIANI | Sean DE BIE | Pawel POLJANSKI | Patrick SCHELLING | Kristoffer SKJERPING | Timothy STEVENS | |
Province de Liège Cycling magicfx14 PLC
| | Philippe GILBERT | Andre GREIPEL | Christian KNEES | Ivan ROVNY | Laurent DIDIER | Julien FOUCHARD | Yohann GENE | Sylwester SZMYD | Jésus EZQUERRA MUELA | Ben GASTAUER | Francesco GINANNI | Jose HERRADA LOPEZ | Martijn MAASKANT | Kevin DE WEERT | Gorka IZAGIRRE INSAUSTI | Bob JUNGELS | Igor ANTON HERNANDEZ | Oscar GATTO | Daniel OSS | David Jai CRAWFORD | Martin MORTENSEN | Juan Jose OROZ UGALDE | Alexander SEROV | Matthieu SPRICK | |
Dark Side Of The Moon Thomas Dekker DSM
| | Michael ALBASINI | Bauke MOLLEMA | Rui Alberto FARIA DA COSTA | Roy CURVERS | Bert DE BACKER | Alberto LOSADA ALGUACIL | Anders LUND | Christopher JUUL JENSEN | Tobias LUDVINGSSON | Steve MORABITO | Thomas DEKKER | Marc GOOS | Salvatore PUCCIO | Joost VAN LEIJEN | Fabio FELLINE | Daniel MARTIN | Ramunas NAVARDAUSKAS | Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ | Fredrik KESSIAKOFF | Vladimir KARPETS | Cédric PINEAU | Remco TE BRAKE | | | |
La Japhet Connection mamat LJC
| | Fabian CANCELLARA | Tsgabu Gebremaryam GRMAY | Geoffroy LEQUATRE | Ivan SANTAROMITA | Andre STEENSEN | Natnael Teweldemedhin BERHANE | Guillaume BONNAFOND | Anthony CHARTEAU | Sébastien DELFOSSE | Mirko SELVAGGI | Florian GUILLOU | François PARISIEN | Francesco GAVAZZI | André SCHULZE | Ivan BASSO | Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS | Samuel DUMOULIN | Matti BRESCHEL | | | | | | | |
Panini Cycling Team olaf PCT
| | Greg VAN AVERMAET | John DEGENKOLB | Rinaldo NOCENTINI | Iker CAMANO ORTUZAR | Bert GRABSCH | Jeffry ROMERO | Bobbie TRAKSEL | Kenny DE HAES | Roy SENTJENS | Stef CLEMENT | Tim DECLERCQ | Ruben PLAZA MOLINA | Fabio SABATINI | Kevin SEELDRAEYERS | Thomas DEGAND | Jimmy ENGOULVENT | Kristof GODDAERT | Mathew HAYMAN | Simone STORTONI | Ivan VELASCO MURILLO | Thomas DE GENDT | Stijn DEVOLDER | Christophe RIBLON | Benjamin VERRAES | |
Dernière édition par Nicosix le Jeu 3 Jan 2013 - 17:25, édité 6 fois |
| | | On3 Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 30345 Localisation : France
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 16:06 | |
| ON VEUT DU TEXTE ! |
| | | Angels Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 20735 Age : 59
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 16:08 | |
| - Nicosix a écrit:
- Déja, est-ce que la présentation vous convient ou je repasse à deux équipes par colonne? (voire une)
------------------------ |
| | | Nicosix Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 63521 Age : 48
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 16:13 | |
|
Team Smirnoff Ice lenissart TSI
| | Jackson RODRIGUEZ | Lars Ytting BAK | Wouter WIPPERT | Danilo DI LUCA | Marek RUTKIEWICZ | Roger KLUGE | Adam BLYTHE | Maxime VANTOMME | Julien EL FARES | Alessandro PETACCHI | Filippo POZZATO | Emanuele SELLA | Sacha MODOLO | Franco PELLIZOTTI | Jurgen ROELANDTS | Bradley WIGGINS | Filippo BAGGIO | Gabriele BOSISIO | Marco CANOLA | Patrick FACCHINI | John MURPHY | Daniele PIETROPOLLI | | | |
Orange - Specialized Team kill3r OST
| | Alejandro VALVERDE BELMONTE | Adam HANSEN | Dmitry MURAVYEV | Jérôme PINEAU | Fabian SCHNAIDT | Maciej BODNAR | Manuele MORI | Giampaolo CARUSO | Dominik KLEMME | Kanstantsin SIUTSOU | Laurens TEN DAM | Pavel BRUTT | Heinrich HAUSSLER | Nairo Alexander QUINTANA ROJAS | Florian BISSINGER | Timothy DUGGAN | Robert FÖRSTER | Benjamin KING (USA) | Vegard Stake LAENGEN | Jaroslaw MARYCZ | Artem OVECHKIN | Stefan VAN DIJK | | | |
La Belle Etoile tarkus25 LBE
| | Marco MARCATO | Luca PAOLINI | Lieuwe WESTRA | Benjamin GIRAUD | Sébastien MINARD | Frantisek RABON | Geoffroy SOUPE | Jetse BOL | Sébastien CHAVANEL | Matthew BUSCHE | David MILLAR | Stéphane POULHIÈS | Andreas KLÖDEN | Kristof VANDEWALLE | Steven KRUIJSWIJK | Peter VELITS | Giorgio BRAMBILLA | Jean-Luc DELPECH | Stefano GARZELLI | Alexandr PORSEV | | | | | |
Spartak Nantais Pithivier SPN
| | Thomas VOECKLER | Jerome COPPEL | Niki TERPSTRA | Yves LAMPAERT | Maxime LE MONTAGNER | Anthony RAVARD | Nikias ARNDT | Steven TRONET | Fabian WEGMANN | Bryan COQUARD | Pierrick FEDRIGO | Pieter SERRY | Maarten WIJNANTS | Mickael DELAGE | Jérémy ROY | | | | | | | | | | |
Fogerty Cycling Team frangin FCT
| | Sergio Luis HENAO MONTOYA | Cadel EVANS | Sandy CASAR | Hubert DUPONT | Sébastien HINAULT | Marco PINOTTI | Johann TSCHOPP | Gorka VERDUGO MARKOTEGUI | Yoann BAGOT | Miguel MINGUEZ AYALA | Evgeni PETROV | Emilien VIENNET | Stefano LOCATELLI | Laurent MANGEL | Allan DAVIS | Alexandre PICHOT | Arthur VICHOT | Romain BARDET | Romain FEILLU | Thibaut PINOT | Loïc DESRIAC | Davide MUCELLI | Tomas VAITKUS | Christian VANDEVELDE | Danilo WYSS |
Polonia Krupnik tilbud POK
| | Robert GESINK | Rémy CUSIN | Pablo LASTRAS GARCIA | Nicki SÖRENSEN | Pieter JACOBS | Mattia GAVAZZI | Andriy GRIVKO | Daniel TEKLEHAIMANOT GIRMAZION | Aleksejs SARAMOTINS | Marko KUMP | Simone PONZI | Anthony ROUX | Guillaume VAN KEIRSBULCK | Jhoan Esteban CHAVES RUBIO | Michal KWIATKOWSKI | Tiago MACHADO | Mark RENSHAW | Rein TAARAMÄE | Sam BENNETT | Brent BOOKWALTER | Hayden ROULSTON | Yury TROFIMOV | | | |
Dernière édition par Nicosix le Jeu 3 Jan 2013 - 17:30, édité 2 fois |
| | | Nicosix Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 63521 Age : 48
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 16:29 | |
|
Brooklyn - Trek Livestrong Team Angels BRO
| | Mark CAVENDISH | Christopher FROOME | Christopher BUTLER | Leonid KRASNOV | Andreas STAUFF | Damien GAUDIN | Roy JANS | Ruben PEREZ MORENO | Baptiste PLANCKAERT | Jack BOBRIDGE | Gustav Erik LARSSON | Daniel NAVARRO GARCIA | Maximiliano RICHEZE ARIEL | Daniel SCHORN | Grégory RAST | Jonas VAN GENECHTEN | Coen VERMELTFOORT | John Darwin ATAPUMA HURTADO | Gerald CIOLEK | Sonny COLBRELLI | Richie PORTE | Alexander SEREBRYAKOV | Justin JULES | | |
Sorana Mannschaft ballack150 SOR
| | Vincenzo NIBALI | Linus GERDEMANN | Robert KISERLOVSKI | Radoslav ROGINA | Matej MUGERLI | Luka MEZGEC | Patrick GRETSCH | Marco HALLER | Marcel WYSS | Bartosz HUZARSKI | Kristjan KOREN | Anton VOROBEV | Peter KENNAUGH | Dominik NERZ | Rüdiger SELIG | Simon SPILAK | Fabio ARU | Sergey CHERNETSKIY | Riccardo CHIARINI | Marcel KITTEL | Bruno MALTAR | Jacek MORAJKO | Tomasz NOSE | Mateusz TACIAK | |
Team Oakley baroudeursdanslevent OAK
| | Jean-Marc BIDEAU | Rudy MOLARD | Armindo FONSECA | Vyacheslav KUZNETSOV | David LE LAY | Christophe LE MEVEL | Paul POUX | Cyril GAUTIER | Johan LE BON | Moreno HOFLAND | Tanel KANGERT | Daan OLIVIER | Maxime DANIEL | Dries DEVENYNS | Laurent PICHON | Eduard VORGANOV | Romain HARDY | Warren BARGUIL | Lars BOOM | Janez BRAJKOVIC | Diego ULISSI | Giovanni VISCONTI | Benjamin LE MONTAGNER | Nikolai TRUSSOV | Jussi VEIKKANEN |
Obelboys Chimay Team lephil OCT
| | Roman KREUZIGER | Robin STEENUIT | Dennis VANENDERT | Eliot LIETAER | Sébastien ROSSELER | Bart DE CLERCQ | Johan VAN SUMMEREN | Larry WARBASSE | Romain ZINGLE | Julian KERN | Tim WELLENS | Maxime MONFORT | Taylor PHINNEY | Mauro SANTAMBROGIO | Juan Ernesto CHAMORRO CHITAN | Joshua EDMONDSON | Dmitriy GRUZDEV | Jasper HAMELINK | Sylvester JANISZEWSKI | Martijn KEIZER | Jakob RATHE | Zico WAEYTENS | | | |
Uncle Ben's Team Shoupak UBT
| | Peter SAGAN | Nicholas ROCHE | Erick ROWSELL | Stefan SCHUMACHER | Jos VAN EMDEN | Jérémie GALLAND | Nikita NOVIKOV | Angel VICIOSO ARCOS | Ian BOSWELL | Danilo NAPOLITANO | Enrico BARBIN | Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ | Grega BOLE | Thomas LÖVKVIST | Martin ELMIGER | Ricardo GARCIA AMBROA | Kevyn ISTA | Jimmy JANSSENS | Travis MEYER | Andrea PASQUALON | Martin REIMER | | | | |
Audi Sport Team Jaja14 AST
| | Edvald BOASSON HAGEN | Garikoitz BRAVO OIARBIDE | Jakob FUGLSANG | Assan BAZAYEV | Mitchell DOCKER | Sergey FIRSANOV | Anthony GESLIN | Fabrice JEANDESBOZ | Eros CAPECCHI | Xavier FLORENCIO CABRE | Egoitz GARCIA ETXEGUIBEL | Jake KEOUGH | Jan BARTA | Benoit JARRIER | Paul MARTENS | Rob RUIJGH | Dario CATALDO | Yauheni HUTAROVICH | Giacomo NIZZOLO | Murilo FISCHER | Roman MAIKIN | Sergei POMOSHNIKOV | | | |
Dernière édition par Nicosix le Jeu 3 Jan 2013 - 17:35, édité 2 fois |
| | | Nicosix Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 63521 Age : 48
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 16:50 | |
| Division 2
L.L. Bean - Nitro Team Dauphiné LLB
| | Baden COOKE | Alexandr DYACHENKO | Thomas ROHREGGER | Jens VOIGT | Hugo HOULE | Jean-Christophe PERAUD | Chris Anker SÖRENSEN | Riccardo ZOIDL | Clément KORETZKY | Patrik SINKEWITZ | Paul VOSS | Matthias BRANDLE | Luke ROWE | David VEILLEUX | Guillaume BOIVIN | Alexandr KOLOBNEV | Leopold KONIG | Georg PREIDLER | Andrew TALANSKY | Grischa JANORSCHKE | Jonathon MCEVOY | Ivar SLIK | Ronan VAN ZANDBEEK | | |
Bléro Team ASPTT vinton BTA
| | Moreno MOSER | Luis Leon SANCHEZ GIL | Nicolas EDET | Gert JOEAAR | Yoeri HAVIK | Michael MORKOV CHRISTENSEN | Maurits LAMMERTINK | Egidijus JUODVALKIS | Manuel CARDOSO | Leonardo DUQUE | Mathias FRANK | Francesco REDA | Evaldas SISKEVICIUS | Ian STANNARD | Ion IZAGIRRE INSAUSTI | Jure KOCJAN | Pim LIGTHART | Jelle WALLAYS | Jacob FIEDLER | Peter KUSZTOR | Bartolomiej MATYSIAK | Oleksandr POLIVODA | Boris ZIMINE | | |
Team Hurricane - Qatar Airways rywann HQA
| | Matthew GOSS | Ryan ANDERSON | Tom DANIELSON | Sergio PARDILLA BELLON | Jarlinson PANTANO GOMEZ | Ruslan TLEUBAYEV | Jonas AHLSTRAND | Kristijan DURASEK | Chris SUTTON | Nick NUYENS | Wout POELS | Eduardo SEPULVEDA | Zdenek STYBAR | Matteo TRENTIN | Przemyslaw NIEMIEC | Francesco Manuel BONGIORNO | Rohan DENNIS | Andrea GUARDINI | Wilco KELDERMAN | Cameron MEYER | Geraint THOMAS | Michael FREIBERG | Morgan KNEISKY | Klemen STIMULAK | Nick VAN DER LIJKE |
Marco Polo - Miracoli ray MPM
| | Tony MARTIN | Dominique CORNU | Nico EECKHOUT | Nariyuki MASUDA | Takashi MIYAZAWA | Fumiyuki BEPPU | Edwig CAMMAERTS | Francis DE GREEF | Vladimir ISAYCHEV | Blaz JARC | Yukiya ARASHIRO | Andre CARDOSO | Mads CHRISTENSEN | Jempy DRUCKER | Julien VERMOTE | Alessandro BAZZANA | Davy COMMEYNE | Laurens DE VREESE | Jonathan MONSALVE PERTSINIDIS | Winner Andrew ANACONA GOMEZ | Roberto FERRARI | Vladimir GUSEV | Julien SIMON | Fabio TABORRE | Federico ROCCHETTI |
Dromica Centralized Squad littlebeetle23 DCS
| | Alexander KRISTOFF | Lars Peter NORDHAUG | Jan HIRT | Ralf MATZKA | Kevin CLAEYS | Arman KAMYSHEV | Matthias KRIZEK | Jan POLANC | Alexei TSATEVICH | Martin KOHLER | Stijn NEIRYNCK | Pierre-Luc PERICHON | Fabien SCHMIDT | Aidis KRUOPIS | Guillaume LEVARLET | Robert VRECER | Tom DUMOULIN | Simon GESCHKE | Jonathan HIVERT | Andrea PALINI | Matteo RABOTTINI | Adrian HONKISZ | Ioannis TAMOURIDIS | | |
Team Match - Colnago Bugno2 TMC
| | Damiano CUNEGO | Serge PAUWELS | Alan MARANGONI | Andrea PERON | Omar BERTAZZO | Pierpaolo DE NEGRI | Paolo TIRALONGO | Gaetan BILLE | Michal GOLAS | Antonio PIEDRA PEREZ | Stefano PIRAZZI | David ARROYO | Alessandro DE MARCHI | Michael VAN STAEYEN | Enrico BATTAGLIN | Angel MADRAZO RUIZ | Sep VANMARCKE | Stefano AGOSTINI | Alessandro BISOLTI | Nicola BOEM | Jens DEBUSSCHERE | Christophe PREMONT | Egor SILIN | Klaas SYS | Tom ZIRBEL |
Dernière édition par Nicosix le Jeu 3 Jan 2013 - 17:31, édité 3 fois |
| | | Nicosix Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 63521 Age : 48
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 16:50 | |
|
Scottish's Thistle Bhoys JML_Ans STB
| | Lucas Sebastian HAEDO | Juan Jose HAEDO | Mikhail IGNATIEV | Svein TUFT | Theo BOS | Simon CLARKE | Tyler FARRAR | Andrew FENN | Enrico GASPAROTTO | Matthew BRAMMEIER | William CLARKE | Danilo HONDO | Aldo Ino ILESIC | Ronan MCLAUGHLIN | Mark MCNALLY | Frank Jair OSORIO CARVAJAL | Kevin PEETERS | Fränk SCHLECK | David ZABRISKIE | | | | | | |
Alpina-Sapaudia Allobroges ALS
| | Simon GERRANS | Michele SCARPONI | Ryder HESJEDAL | Manuele BOARO | Matteo MONTAGUTI | Maxim IGLINSKIY | Russell DOWNING | Timofey KRITSKIY | Steele VON HOFF | Michael HEPBURN | Rafael VALLS FERRI | Tosh VAN DER SANDE | Pieter WEENING | Shane ARCHBOLD | David BOUCHER | Antoine DEMOITIE | Valentin IGLINSKIY | Sven JODTS | Francisco MANCEBO PEREZ | Glenn O'SHEA | Jean-Lou PAIANI | Jarl SALOMEIN | Brian VANDBORG | | |
Pietra CG 50 lorimier PIE
| | Michael ROGERS | Christian MEIER | Amaël MOINARD | Dominique ROLLIN | Marcus BURGHARDT | Mickael CHEREL | Koen DE KORT | Stefan DENIFL | Mikel ASTARLOZA | Alexander WETTERHALL | Wesley KREDER | David LOPEZ GARCIA | Lloyd MONDORY | Tom VEELERS | Anthony DELAPLACE | Michel KREDER | Ben SWIFT | Francisco José VENTOSO ALBERDI | Raymond KREDER | César BIHEL | | | | | |
BCC - Vilmorin Nicosix BCC
| | Arnaud DEMARE | Sylvain CHAVANEL | Artur ERSHOV | Louis MEINTJES | Stéphane ROSSETTO | Morgan LAMOISSON | David TANNER | Alexandre PLIUSCHIN | Danny VAN POPPEL | Pieter VAN SPEYBROECK | Andrey ZEITS | Gediminas BAGDONAS | Jesus HERRADA LOPEZ | Daryl IMPEY | Damiano CARUSO | Reinardt JANSE VAN RENSBURG | Arnold JEANNESSON | Adrien PETIT | Jay McCARTHY | Axel DOMONT | Kiel REIJNEN | | | | |
VC Butte Paillade Verbrugghe VBP
| | Samuel SANCHEZ GONZALEZ | Sander ARMEE | Brian BULGAC | Alessandro PRONI | Luis Angel MATE MARDONES | Jon ABERASTURI | Arnaud GÉRARD | Jose Ivan GUTIERREZ PALACIOS | Nikolas MAES | Thomas PETERSON | Juan Pablo VALENCIA GONZALEZ | Matteo PELUCCHI | Rory SUTHERLAND | Maarten TJALLINGII | Juan Jose COBO ACEBO | Francesco LASCA | Davide MALACARNE | Tomasz MARCZYNSKI | Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA | Manuel BELLETI | Elia FAVILLI | Jens KEUKELEIRE | Mikel NIEVE ITURRALDE | Donato DE IESO | Matteo DI SERAFINO |
Blue Army Team Dam3210 BAT
| | Jurgen VAN DEN BROECK | Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN | Manuel QUINZIATO | Frederique ROBERT | Geert STEEGMANS | Timothy DUPONT | Dimitri LEBOULCH | Bram TANKINK | Matteo TOSATTO | Robert WAGNER | Jan GHYSELINCK | Jonas Aaen JÖRGENSEN | Oliver ZAUGG | Mauro FINETTO | Mathieu LADAGNOUS | Stijn STEELS | Johnny HOOGERLAND | Jose Joaquin ROJAS GIL | Kenny Robert VAN HUMMEL | Haimar ZUBELDIA AGIRRE | Maarten NEYENS | | | | |
|
| | | Nicosix Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 63521 Age : 48
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 17:31 | |
|
Team Betclic - Massilia Ben76 TBM
| | Rigoberto URAN URAN | Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS | Romain LEMARCHAND | Youcef REGUIGUI | Michael SCHÄR | Sven VANDOUSSELAERE | Ignatas KONOVALOVAS | Michael RODRIGUEZ GALINDO | Alexis VUILLERMOZ | Filippo FORTIN | Julien ANTOMARCHI | Alex HOWES | Klaas LODEWIJK | Gatis SMUKULIS | Leigh HOWARD | Blel KADRI | Romain SICARD | Peter STETINA | Ben HERMANS | Adriano MALORI | Michael MATTHEWS | Yoann OFFREDO | Johannes FRÖHLINGER | Alex RASMUSSEN |
Barilla Milanello BAR
| | Alberto CONTADOR VELASCO | David BOILY | Lawson CRADDOCK | Ignazio MOSER | Scott THWAYTES | Michael VALGREN ANDERSEN | Gijs VAN HOECKE | Rick ZABEL | Sven Erik BYSTRØM | Dylan GROENEWEGEN | Jasper STUYVEN | Dennis VAN WINDEN | Jacopo GUARNIERI | Jaroslav KULHAVY | Lachlan MORTON | Tom VAN ASBROECK | Davide APPOLLONIO | Sebastian LANDER | Luca WACKERMANN | Jérome BAUGNIES | Robert BUSH | Jonathan FUMEAUX | Patrick KONRAD | Willem WAUTERS | |
Comunidad Tolosana Mancebo82 TOL
| | Domenico POZZOVIVO | Tejay VAN GARDEREN | Graeme BROWN | Marco FRAPPORTI | Jonathan CANTWELL | Steve CUMMINGS | Yelko Marino GOMEZ VALDES | Francisco Javier MORENO ALLUE | Enrique SANZ UNZUE | Rafael de Mattos ANDRIATO | David DE LA CRUZ MELGAREJO | Javier MORENO BAZAN | Argiro Alonso OSPINA HERNANDEZ | Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA | Maxime BOUET | Juan Antonio FLECHA GIANNONI | Rafal MAJKA | Daniel DIAZ | Imanol ERVITI OLLO | Santiago PEREZ FERNANDEZ | Vicente REYNES MIMO | Staf SCHEIRLINCKX | | | |
Jupiler Team superregi JUP
| | Marc DE MAAR | Ramon SINKELDAM | Lars VAN DER HAAR | Jack BAUER | Petr IGNATENKO | Pablo URTASUN | Constantino ZABALLA GUTIERREZ | Steven CAETHOVEN | Branislau SAMOILAU | Jose SERPA | Jan BAKELANTS | Nathan HAAS | Vasil KIRYIENKA | Boy VAN POPPEL | Jelle VANENDERT | Barry MARKUS | Amets TXURRUKA ANSOLA | Jasper BOVENHUIS | Daniele BENNATI | John GADRET | Thor HUSHOVD | Björn LEUKEMANS | Tom Jelte SLAGTER | Frédéric AMORISON | Reto HOLLENSTEIN |
Team KNB - V&B KNB KNB
| | Julien BERARD | Brice FEILLU | Matthew LLOYD | Florian VACHON | Francesco FAILLI | Gregory HENDERSON | Cyril LEMOINE | Wesley SULZBERGER | Borut BOZIC | Christopher HORNER | Vincent JEROME | Rémi PAURIOL | Kris BOECKMANS | Christophe KERN | Alexandre GENIEZ | Alexey LUTSENKO | Gianni MEERSMAN | Pierre ROLLAND | Andy SCHLECK | Tony HUREL | Nicolas VOGONDY | | | | |
Atlanteam Wallace ATT
| | Daniel MORENO FERNANDEZ | Nacer BOUHANNI | Yannick MARTINEZ | Hernani BROCO | Davide CIMOLAI | Benoit DRUJON | Omar FRAILE MATARRANZ | Valerio AGNOLI | George BENNETT | Marcos GARCIA FERNANDEZ | Ricardo MESTRE | Jose Vicente TORIBIO | Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | Koldo FERNANDEZ DE LARREA | Markel IRIZAR | Yoann PAILLOT | Kenny ELISSONDE | Francesco CHICCHI | Alex DOWSETT | Sergey LAGUTIN | Davide REBELLIN | José RUJANO GUILLEN | Sébastien TURGOT | | |
|
| | | Nicosix Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 63521 Age : 48
| Sujet: Re: Effectifs 2013 Jeu 3 Jan 2013 - 17:36 | |
| Et ben quelle galère!!!! J'espère que tu es satisfait mon petit On3 |
| | | On3 Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 30345 Localisation : France
| | | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Effectifs 2013 | |
| |
| | | | Effectifs 2013 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |