| La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) | |
|
+23Simoni08 Deluxe jackybrown blaireau59 Noodles Mancebo82 Verbrugghe olaf moncoutie49 leptibelge lenissart Kruck Jaja-14 Shoupak thomas christicyc Fish0093 baroudeursdanslevent P-Floyd Master Striker cocochti Pithivier magicfx14 27 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Invité Invité
| Sujet: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 17:34 | |
| Ce sera sur ce sujet pour cette épreuve anciennement dénommée Coupe Yetzenoor.
Dernière édition par frangin le Lun 3 Mar 2008 - 18:22, édité 1 fois |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 17:56 | |
| Premier Tour : Les 3 premiers de chaque groupes qualifiés pour le 2e tour. Les autres équipes en repéchage.
Groupe 1 Les Mauges Tchèques (Moncoutié) Team Lapierre (Christicyc) Cévennes - Forez (Oktos) Comunidad Tolosana (Mancebo) Lejeune - BP (Milamber) Avensa de Venezuela (Verbrugghe)
Groupe 2 Raging Bull Team (Cocochti) Team Castorama (Fish) Pasquier - Cointreau (Babel) Team Magic Fans (Jackybrown) Mallorca Red Bull (Shoupak) The Staffpiti (Pauleta)
Groupe 3 Team Oakley (Baroudeurdanslevent) Blero Team - IECS (On3) Festinood - FLGQ (Noodles) Young Boys de Nantes (Pithivier) Slapshot - Roster (Varg) E.C. Château d'Olonne (Tsirtsi)
Groupe 4 Vertigo - Belgix'Cube (Kruck) Team Breizh - Coreff (Deluxe) Barilla - Pizza Ricco (Milanello) World Cycling Team (SuisseTeam) Jackson - Tama (Jaja 14) FNSPF - Brix (Lorimier)
Groupe 5 Brazilian Top Team (Lenissart) Blero Team - MUC 72 (Pika 72) Fast and Speed (FX 14) Blues Delirium Project (Leptitbelge) Team Magiccream (Simonis) La Chatte Gourmande (Bogos) La Junior Team (Magic fx14)
Groupe 6 Creedence Olligo Revival (Pink-Floyd) Chtibiketeam (Blaireau 59) Fogerty Cycling Team (Frangin) Team Diadora (Thomas) Panini Cycling Team (Olaf) Samsung (Master-Striker)
*************************************
Calendrier du 1er Tour 1ère journée : Tour du Pays Basque (7 au 12 Avril) 2e journée : Paris-Roubaix (13 Avril) 3e journée : Amstel Gold Race (20 Avril) 4e journée : Flèche Wallonne (23 Avril) 5e journée : Tour du Trentin (22 au 25 Avril) Pour le groupe de 7 équipes la course en plus est Paris-Camembert (15 Avril)
Repéchage : 5 groupes de 3 équipes et un groupe de 4 équipes. (voir précision en bas*) Les 6 équipes vainqueurs de ces 6 groupes seront qualifiées elles aussi pour le 2e Tour.
Calendrier de ce repéchage : 1ère journée : Liège-Bastogne-Liège (27 Avril) 2e journée : Tour de Romandie (29 Avril au 4 Mai) 3e journée : Quatre Jours de Dunkerque (6 au 11 Mai)
Pour l'ensemble de ce 1er Tour (inclus les repéchages), la victoire vaudra 2 points, le match nul, 1 point et la défaite 0 point. En cas d'égalité au classement à l'issue de ce premier groupe (inclus les repéchages), la différence de points (points marqués - points encaissés) serait alors déterminante. Pour le tirage au sort de ce 2e tour, il y aura 4 chapeaux. Les 1er de chaque groupe du 1er tour ensemble. les 2e, les 3e et les repéchés dans les 3 autres.
2e Tour 24 equipes. 6 groupes de 4 equipes Les équipes s'affronteront deux fois chacunes. Les 2 premiers de chaque groupe qualifiés pour le 3e Tour. Soit 12 équipes. 4 autres equipes seront repéchées de la façon suivante : 4 groupes de 3 équipes. Les 4 vainqueurs au 3e Tour.
Calendrier du 2e Tour : 1ère journée : Tour de Picardie (16 au 18 Mai) 2e journée : Tour de Catalogne (19 au 25 Mai) 3e journée : Tour de Belgique (28 Mai au 1er Juin) 4e journée : GP de Plumelec (31 Mai) 5e journée : Tour du Luxembourg (4 au 8 Juin) 6e journée : Mémorial Marco-Pantani (8 Juin)
Calendrier du repéchage : 4 groupes de 3 équipes. 1ère journée : Critérium du Dauphiné-Libéré (8 au 15 Juin) 2e journée : Tour de Suisse (14 au 22 Juin) 3e journée : Ster Elektrotoer (17 au 21 Juin)
3e Tour 16 équipes 4 groupes de 4 équipes Les équipes s'affrontent 2 fois chacunes. Les 2 premiers de chaque groupe seront qualifiés pour le 4e Tour. Soit 8 qualifiés.
Calendrier du 3e Tour : 1ère journée : Tour d'Autriche (6 au 13 Juillet) 2e journée : Tour de France (5 au 27 Juillet) 3e journée : Tour de Wallonie (26 au 30 juillet) 4e journée : Clasica San Sebastian (2 Août) 5e journée : Paris-Corrèze (6 au 7 Août) 6e journée : Jeux Olympiques, épreuve en ligne.
4e Tour 8 équipes 2 groupes de 4 équipes Les équipes s'affrontent 2 fois chacune. Les 2 premiers classés de chaque groupe seront qualifiés pour les demi-finales.
Calendrier du 4e Tour : 1ère journée : Tour de l'Ain (10 au 13 Août) 2e journée : Mémorial Fausto-Coppi (16 Août) 3e journée : GP Ouest-France à Plouay (25 Août) 4e journée : Tour du Benelux 20 au 27 Août 5e journée : Tour d'Allemagne (29 Août au 6 Septembre) 6e journée : Classique de Hambourg (7 Septembre)
1/2 finales Croisées selon les résultats du 4e Tour. Il faudra gagner 2 de ces 3 manches pour être qualifié pour la finale.
Calendrier des demi-finales : Première manche : Paris-Bruxelles (13 Septembre) Deuxième manche : GP de Wallonie (17 Septembre) Troisième manche : Tour de Pologne (15 au 21 Septembre)
Finale Au meilleur des 5 manches
Calendrier de la finale : Première manche : Championnat du Monde en ligne (28 Septembre) Deuxième manche : Paris-Bourges (9 Octobre) Troisième manche : Tour d'Emilie (11 Octobre) Quatrième manche : Paris-Tours (12 Octobre) Dernière manche : Tour de Lombardie (18 Octobre)
Le vainqueur recevra une prime de 50 000. Le finaliste une prime de 25 000. Ces primes seront utilisables pour la saison 2009.
************************************************************
*La composition des groupes de repéchage du 1er Tour.
Groupe A 4e du groupe 1 5e du groupe 3 6e du groupe 5
Groupe B 4e du groupe 2 5e du groupe 4 6e du groupe 6
Groupe C 4e du groupe 4 5e du groupe 2 6e du groupe 1
Groupe D 4e du groupe 6 5e du groupe 1 6e du groupe 2 7e du groupe 5
Groupe E 4e du groupe 3 5e du groupe 5 6e du groupe 4
Groupe F 4e du groupe 5 5e du groupe 6 6e du groupe 3
Dernière édition par frangin le Lun 14 Avr 2008 - 19:37, édité 5 fois |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 17:59 | |
| Groupe 1
1ère journée : Tour du Pays Basque:
Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Team Lapierre (Christicyc) ... 16 - 33 Cévennes - Forez (Oktos) vs Comunidad Tolosana (Mancebo) ... 0 - 18 Lejeune - BP (Milamber) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 111 - 24
2e journée : Paris-Roubaix:
Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Cévennes - Forez (Oktos) ... 17 - 18 Team Lapierre (Christicyc) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 40 - 100 Comunidad Tolosana (Mancebo) vs Lejeune - BP (Milamber) ... 101 - 19
3e journée : Amstel Gold Race
Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Comunidad Tolosana (Mancebo) ... 5 - 88 Team Lapierre (Christicyc) vs Lejeune - BP (Milamber) ... 0 - 110 Cévennes - Forez (Oktos) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 0 - 35
4e journée : Flèche Wallonne
Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Lejeune - BP (Milamber) ... 39 - 88 Team Lapierre (Christicyc) vs Cévennes - Forez (Oktos) ... 0 - 5 Comunidad Tolosana (Mancebo) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 55 - 11
5e journée : Tour du Trentin
Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 22 - 60 Team Lapierre (Christicyc) vs Comunidad Tolosana (Mancebo) ... 0 - 0 Cévennes - Forez (Oktos) vs Lejeune - BP (Milamber) ... 0 - 36
Le classement : 1.Comunidad Tolosana 9pts 5M 4V 1N 0D P262 C35 Diff+227 2.Lejeune - BP 8pts 5M 4V 0N 1D P364 C164 Diff+200 3.Avensa de Vénézuela 6pts 5M 3V 0N 2D P230 C228 Diff+2 4.Cévennes - Forez 4pts 5M 2V 0N 3D P23 C106 Diff-83 5.Team Lapierre 3pts 5M 1V 1N 3D P73 C231 Diff-158 6.Les Mauges Tchèques 0pt 5M 0V 0N 5D P99 C287 Diff-188
Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 17:45, édité 6 fois |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 18:00 | |
| Groupe 2 Calendrier, résultats et classements
1ère journée Tour du Pays Basque
Raging Bull Team - Castorama ... 10 - 41 Pasquier Cointreau - Team Magic Fans ... 75 - 84 Mallorca Red Bull - The Staffpiti ... 214 - 66
2e journée Paris-Roubaix
Raging Bull Team - Pasquier Cointreau ... 31 - 20 Castorama - The Staffpiti ... 325 - 0 Team Magic Fans - Mallorca Red Bull ... 88 - 5
3e journée Amstel Gold Race
Raging Bull Team - Team Magic Fans ... 16 - 26 Castorama - Mallorca Red Bull ... 132 - 220 Pasquier Cointreau - The Staffpiti ... 66 - 15
4e journée Flèche Wallonne
Raging Bull Team - Mallorca Red Bull ... 5 - 121 Castorama - Pasquier Cointreau ... 0 - 66 Team Magic Fans - The Staffpiti ... 0 - 115
5e journée Tour du Trentin
Raging Bull Team - The Staffpiti ... 142 - 72 Castorama - Team Magic Fans ... 0 - 26 Pasquier Cointreau - Mallorca Red Bull ... 149 - 0
Classement
1.Team Magic Fans 8pts 5M 4V 0N 1D P224 C211 Diff+13 2.Pasquier-Cointreau 6pts 5M 3V 0N 2D P376 C130 Diff+246 3.Mallorca Red Bull 6pts 5M 3V 0N 2D P560 C440 Diff+120 4.Castorama 4pts 5M 2V 0N 3D P498 C322 Diff+176 5.Raging Bull Team 4pts 5M 2V 0N 3D P204 C280 Diff-76 6.The Staffpiti 2pts 5M 1V 0N 4D P268 C747 Diff-479
Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 17:57, édité 7 fois |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 18:02 | |
| Groupe 3 Calendrier, résultats et classements
1ère journée Tour du Pays Basque
Team Oakley - Blero Team IECS .... 21 - 400 Festinood FLGQ - Young Boys de Nantes .... 36 - 6 Slapshot Roster - EC du Chateau d'Olonne ... 9 - 15
2e journée Paris-Roubaix
Team Oakley - Festinood FLGQ ... 106 - 117 Blero Team IECS - EC du Chateau d'Olonne ... 17 - 15 Young Boys de Nantes - Slapshot Roster ... 15 - 10
3e journée Amstel Gold Race
Team Oakley - Young Boys de Nantes ... 39 - 91 Blero Team IECS - Slapshot Roster ... 126 - 10 Festinood FLGQ - EC du Chateau d'Olonne ... 25 - 0
4e journée Flèche Wallonne
Team Oakley - Slapshot Roster ... 31 - 23 Blero Team IECS - Festinood FLGQ ... 15 - 0 Young Boys de Nantes - EC du Chateau d'Olonne ... 5 - 0
5e journée Tour du Trentin
Team Oakley - EC du Chateau d'Olonne .. 0 - 0 Blero Team IECS - Young Boys de Nantes ... 0 - 0 Festinood - FLGQ - Slapshot Roster ... 0 - 69
Classement
1.Blero Team - IECS 9pts 5M 4V 1N 0D P558 C46 Diff+512 2.Young Boys de Nantes 7pts 5M 3V 1N 1D P117 C85 Diff+32 3.Festinood 6pts 5M 3V 0N 2D P178 C127 Diff+51 4.Team Oakley 3pts 5M 1V 1N 3D P205 C631 Diff-426 5.EC du Château d'Olonne 3pts 5M 1V 1N 3D P30 C56 Diff-26 6.Slapshot Roster 2pts 5M 1V 0N 4D P121 C187 Diff-66
Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 19:23, édité 5 fois |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 18:03 | |
| GROUPE 4
1ère journée : Tour du Pays Basque Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - Team Breizh - Coreff (deluxe) ... 0 - 59 Barilla - Pizza Ricco (milanello) - World Cycling Team (suisseteam) ... 45 - 70 Jackson - Tama (jaja14) - FNSPF - Brix (lorimier) ... 31 - 288
2e journée : Paris-Roubaix Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - Barilla - Pizza Ricco (milanello) ... 10 - 164 Team Breizh - Coreff (deluxe) - FNSPF - Brix (lorimier) ... 155 - 39 World Cycling Team (suisseteam) - Jackson - Tama (jaja14) ... 206 - 10
3e journée : Amstel Gold Race Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - World Cycling Team (suisseteam) ... 10 - 0 Team Breizh - Coreff (deluxe) - Jackson - Tama (jaja14) ... 0 - 33 Barilla - Pizza Ricco (milanello) - FNSPF - Brix (lorimier) ... 0 - 53
4e journée : Flèche Wallonne Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - Jackson Tama (jaja14) ... 0 - 54 Team Breizh - Coreff (deluxe) - Barilla - Pizza Ricco (milanello) ... 10 - 0 World Cycling Team (suisseteam) -FNSPF - Brix (lorimier) ... 77 - 308
5e journée : Tour du Trentin Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - FNSPF - Brix (lorimier) ... 64 - 14 Team Breizh - Coreff (deluxe) - World Cycling Team (suisseteam) ... 0 - 91 Barilla - Pizza Ricco (milanello) - Jackson - Tama (jaja14) ... 0 - 8
Le classement : 1.FNSPF - Brix 6pts 5M 3V 0N 2D P702 C327 +375 2.World Cycling Team 6pts 5M 3V 0N 2D P444 C373 Diff+71 3.Team Breizh Coreff 6pts 5M 3V 0N 2D P224 C163 Diff+61 4.Jackson - Tama 6pts 5M 3V 0N 2D P136 C494 Diff-358 5.Vertigo - Belgix'Cube 4pts 5M 2V 0N 3D P84 C291 Diff-207 6.Barilla - Pizza Ricco 2pts 5M 1V 0N 4D P209 C151 Diff+58
Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 19:33, édité 5 fois |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 18:05 | |
| Groupe 5
1ère journée : Tour du Pays Basque Brazilian Top Team - Blero Team MUC 72 ... 0 - 25 Fast and Speed - Blues Delirium Project ... 28 - 75 Team Magiccream - La Chatte Gourmande ... 35 - 0 Exemptée : La Junior Team
2e journée : Paris-Roubaix Brazilian Top Team - Fast and Speed ...150 - 5 Blero Team MUC 72 - Blues Delirium Project ... 12 - 20 Team Magiccream - La Junior Team ... 182 - 33 Exemptée : La Chatte Gourmande
3e journée : Paris-Camembert Brazilian Top Team - Blues Delirium Project ... 0 - 5 Blero Team MUC 72 - Fast and Speed ... 0 - 0 La Chatte Gourmande - La Junior Team ... 0 - 36 Exemptée : Team Magiccream
4e journée : GP de l'Escaut Blero Team MUC 72 - La Junior Team ... 0 - 5 Fast and Speed - la Chatte Gourmande ... 70 - 0 Blues Delirium Project - Team Magiccream ... 13 - 28 Exemptée : Brazilian Top Team
5e journée : Amstel Gold Race Brazilian Top Team - Team Magiccream ...0 - 31 Blero Team MUC 72 - La Chatte Gourmande ... 19 - 0 La Junior Team - Fast and Speed ... 0 - 12 Exemptée : Blues Delirium Project
6e journée : Flèche Wallonne Brazilian Top Team - La Chatte Gourmande ... 5 - 7 Blero Team MUC 72 - Team Magicream ... 5 - 0 Blues Delirium Project - La Junior Team ... 0 - 0 Exemptée : Fast and Speed
7e journée : Tour du Trentin Brazilian Top Team - La Junior Team ... 0 - 0 Fast and Speed - Team Magiccream ... 0 - 0 Blues Delirium Project - La Chatte Gourmande ... 0 -0 Exemptée : Blero Team MUC 72
Classement
1.Team Maggicream 9pts 6M 4V 1N 1D P276 C51 Diff+225 2.Blues Delirium Project 8pts 6M 3V 2N 1D P113 C68 Diff+45 3.Blero Team MUC 72 7pts 6M 3V 1N 2D P61 C25 Diff+36 4.La Junior Team 6pts 6M 2V 2N 2D P104 C194 Diff-90 5.Fast and Speed 6pts 6M 2V 2N 2D P115 C225 Diff-110 6.Brazilian Top Team 3pts 6M 1V 1N 4D P155 C73 Dif+82 7.La Chatte Gourmande 3pts 6M 1V 1N 4D P7 C155 Diff-148
Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 19:36, édité 9 fois |
|
| |
magicfx14 Vainqueur de classiques
Nombre de messages : 3825 Age : 39
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 18:08 | |
| titjuuu quel travail. Bravo frangin pour cette clareté . |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 18:09 | |
| Groupe 6 Calendrier, résultats et classements
1ère journée Tour du Pays Basque
Creedence Oligo Revival - Chtibiketeam ... 193 - 21 Fogerty Cycling Team - Team Diadora ... 189 - 174 Panini Cycling Team - Samsung ... 17 - 60
2e journée Paris-Roubaix
Creedence Oligo Revival - Fogerty Cycling Team ... 5 - 162 Chtibiketeam - Samsung ... 10 - 5 Team Diadora - Panini Cycling Team ... 10 - 33
3e journée Amstel Gold Race
Creedence Oligo Revival - Team Diadora ... 13 - 99 Chtibiketeam - Panini Cycling Team ... 0 - 16 Fogerty Cycling Team - Samsung ... 12 - 163
4e journée Flèche Wallonne
Creedence Oligo Revival - Panini Cycling Team ... 0 - 38 Chtibiketeam - Fogerty Cycling Team ... 80 - 159 Team Diadora - Samsung ... 122 - 12
5e journée Tour du Trentin
Creedence Oligo Revival - Samsung ... 10 - 32 Chtibiketeam - Team Diadora ... 0 - 0 Fogerty Cycling Team - Panini Cycling Team ... 110 - 10
Classement
1.Fogerty Cycling Team 8pts 5M 4V 0N 1D P632 C432 Diff+200 2.Samsung 6pts 5M 3V 0N 2D P272 C171 Diff+101 3.Panini Cycling Team 6pts 5M 3V 0N 2D P214 C160 Diff+54 4.Team Diadora 5pts 5M 2V 1N 2D P405 C247 Diff+158 5.Chtibiketeam 3pts 5M 1V 1N 3D P111 C373 Diff-262 6.Creedence Olligo Revival 2pts 5M 1V 0N 4D P221 C352 Diff-131
Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 17:40, édité 5 fois |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 18:12 | |
| Pour le 2e Tour, les 6 vainqueurs des groupes seront dans le chapeau 1, les 6 deuxième dans le chapeau 2. Les 6 troisième iront dans le chapeau 3 et les 6 repéchés dans le 4e chapeau. |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 18:21 | |
| J'ai du refaire un tirage au sort pour mettre le 7e du groupe 5 dans un groupe de repéchage. Impossible de retrouver le post où j'avais fait le premier tirage Pour ces repéchages, les matchs seront déterminés dans l'ordre des équipes annoncées pour chaque groupe. |
|
| |
Pithivier Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 3290 Age : 32
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 21:31 | |
| Merci pour ce boulot Frangin ! |
|
| |
cocochti Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 1899 Age : 41
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 22:11 | |
| Félicitations et merci Frangin, que cela parvienne à être clair est en soi un quasi-miracle De bien belles joutes en prespective, avec en premier adversaire Fish, mon souffre-douleur préféré, sur ses terres Mayo-basques. Ensuite, c'est sur mes propres terres que Babel va viendre |
|
| |
Master Striker Vainqueur d'étape
Nombre de messages : 1456 Age : 36 Localisation : Mons - Belgique
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 3 Mar 2008 - 22:21 | |
| Le leader du classement pour mon 1ere match... J'espere que Franck sera epargné par la guigne sur le Pays Basque cette année |
|
| |
P-Floyd Vainqueur d'étape
Nombre de messages : 1404 Age : 40
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Mar 4 Mar 2008 - 12:53 | |
| Vivement le Trentin. |
|
| |
baroudeursdanslevent Champion du monde
Nombre de messages : 10955 Age : 35 Localisation : Nantes
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Mar 4 Mar 2008 - 17:49 | |
| Je fait de cette Coupe, mon objectif n°1! 8) |
|
| |
Fish0093 Néo-pro
Nombre de messages : 911
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Mar 4 Mar 2008 - 18:03 | |
| Ton Rojas va se faire humilier par Iban Mayo , Boonen ira ensuite mettre une derouillé a Pauleta et sa team |
|
| |
christicyc Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 4763
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 31 Mar 2008 - 21:35 | |
| |
|
| |
thomas Amateur
Nombre de messages : 316 Age : 36 Localisation : Aix en Pce
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Mar 1 Avr 2008 - 13:57 | |
| Le Team Diadora demande une Wild Card |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Mar 1 Avr 2008 - 21:49 | |
| La Coupe commence la semaine prochaine. 50 000 euro de primes pour la saison prochaine pour le vainqueur. 25 000 pour le finaliste. |
|
| |
christicyc Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 4763
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Mar 1 Avr 2008 - 22:31 | |
| - frangin a écrit:
- La Coupe commence la semaine prochaine.
50 000 euro de primes pour la saison prochaine pour le vainqueur. 25 000 pour le finaliste. C'est déjà dit dans le 2ème post de ce topic, mais il est de bon ton de le rappeler. Contrairement aux coupes nationales, il y aura une carotte au bout. Voilà qui devrait motiver les managers à suivre de plus près cette grosse Coupe qui se finira au Tour de Lombardie! |
|
| |
magicfx14 Vainqueur de classiques
Nombre de messages : 3825 Age : 39
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Mer 2 Avr 2008 - 9:00 | |
| quel travail de timbré superbe frangin merci.
Pour notre part on est un peu déçu d etre absent au pays basque puisqu on pouvait viser la victoire alors qu on sera la à paris roubaix ou on aura personne ou presque. C est un peu dommage mais ce sont les aléas du tirage comme pour la coupe d'espagne ... |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 7 Avr 2008 - 19:05 | |
| Sur ce Tour du Pays Basque, j'affronte le Team Diadora. Ce sera un duel Evans / Dekker |
|
| |
Shoupak Champion du monde
Nombre de messages : 14123 Age : 35 Localisation : Antibes
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 7 Avr 2008 - 20:32 | |
| SIUTSOU Kanstantin TEN DAM Laurens GESINK Robert JURGO Matej
vs.
CUNEGO Damiano
Ca va etre dur! mais réalisable |
|
| |
Jaja-14 Membre du Conseil
Nombre de messages : 11042 Age : 37 Localisation : Toulouse con !
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) Lun 7 Avr 2008 - 21:01 | |
| Jaja-14 VS lorimier Barredo -- Kirchen Schumacher -- Astarloza Veikkanen -- Gavazzi Cioni -- Brandt Sonnery Martens Beau duel en perspective Avantage au pompier pour l'instant. _______________________________ Origine Cyles Pro Team | Division II Vainqueur de Transferts 2009 ; 3ème en 2014 - Coupe JT 2014 - Elimination 2015 - Tour de France 2009 & 2010 - Liège-Bastogne-Liège 2009 & 2015 - Flèche Wallone 2014
|
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) | |
| |
|
| |
| La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor) | |
|