| 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) | |
|
+21fx14 blaireau59 Mancebo82 pauleta pika_72 lenissart jackybrown Fish0093 Babel lorimier Jaja-14 Noodles Deluxe Shoupak baroudeursdanslevent milanello P-Floyd thomas moncoutie49 Verbrugghe Pithivier 25 participants |
|
Auteur | Message |
---|
jackybrown Champion national
Nombre de messages : 2504 Localisation : Chambéry
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mar 22 Avr 2008 - 1:54 | |
| Sergey Klimov
Une victoire du Russe ferait sans doute plaisir à beaucoup de monde... |
|
| |
lenissart Eddy Merckx
Nombre de messages : 16649 Age : 40 Localisation : Antibes
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mar 22 Avr 2008 - 8:44 | |
| BTT : Michael Barry Christophe Rinero Alexander Serov Pieter Ghyllebert j'hésite entre , et |
|
| |
pika_72 Néo-pro
Nombre de messages : 811 Age : 36 Localisation : Santiago
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mar 22 Avr 2008 - 11:54 | |
| |
|
| |
pauleta Amateur
Nombre de messages : 172
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mar 22 Avr 2008 - 18:30 | |
| mon gars present:
robert gesink le leader |
|
| |
Mancebo82 Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 29923 Age : 35 Localisation : Au pays de la Chocolatine
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mar 22 Avr 2008 - 18:47 | |
| TOL
Luis Leon Sanchez Oscar Pereiro Christian Pfannberger Gianpaolo Cheula Koen Barbé
Je compterai principalement sur Pfann', Pereiro est encore trop juste et le mur est trop costaud pour Luis... |
|
| |
blaireau59 Néo-pro
Nombre de messages : 850 Age : 33 Localisation : 59
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mar 22 Avr 2008 - 19:07 | |
| CHT : John Gadret Xavier Florencio Rik Verbrugghe Iñaki Isasi Daniele Righi Rubens Bertogliati David De La Fuente Une vraie bonne petite équipe sur le papier, sur le papier... |
|
| |
fx14 Amateur
Nombre de messages : 133 Age : 36 Localisation : Caen
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mar 22 Avr 2008 - 20:29 | |
| Fast & Speed :
- Rene MANDRI - Mathieu SPRICK - Markus FOTHEN - Matej MUGERLI - Mauricio ARDILA - Bauke MOLLEMA - Gustav-Erik LARSSON - Niki TERPSTRA - Erik ZABEL - Mirko SELVAGGI - Kenny VAN DER SCHUEREN - Gil SURAY |
|
| |
cocochti Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 1899 Age : 41
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mar 22 Avr 2008 - 21:45 | |
| RAG Rojas Grivko Engels Pas terrib' ... on va se faire laminer par Shoupak et son Cunego |
|
| |
milanello Vainqueur du Tour
Nombre de messages : 5002 Age : 41 Localisation : la côte Sud-Est
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mar 22 Avr 2008 - 21:51 | |
| - milanello a écrit:
- Chez Barilla pas de Ballan (qui se réserve pour dimanche) et peut-être pas de Ricco...
J'espère avoir des infos ce soir ou demain matin. Bon finalement il sera de retour... RICCO CATALDO CAPECCHI SCOGNAMIGLIO |
|
| |
Deluxe Vainqueur d'étape
Nombre de messages : 1276 Localisation : Finistére
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 9:23 | |
| - Deluxe a écrit:
- Caucchioli
Martinez Agnoli Popovych Goesinnen On n'attend rien de spécial. +Beppu et Lagutin. Ce qui ne vas pas changer grand chose à l'affaire. |
|
| |
moncoutie49 Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 18270 Age : 33 Localisation : Cholet
| |
| |
Verbrugghe Eddy Merckx
Nombre de messages : 21541 Age : 34
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 13:37 | |
| 19 gros brasen tête et moi je n'ai que Donald wahoo |
|
| |
Verbrugghe Eddy Merckx
Nombre de messages : 21541 Age : 34
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 13:54 | |
| |
|
| |
baroudeursdanslevent Champion du monde
Nombre de messages : 11027 Age : 36 Localisation : Nantes
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 13:59 | |
| Moletta en tête, j'attend patiemment la course sur Eurosport. |
|
| |
Raboboy Amateur
Nombre de messages : 298 Age : 38
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 16:27 | |
| 1. KIRCHEN Kim 201 HIGH ROAD 4h 35' 29" 2. EVANS Cadel 171 SILENCE - LOTTO 4h 35' 30" + 00' 01" 3. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 35' 31" + 00' 02" 4. GESINK Robert 65 RABOBANK 4h 35' 31" + 00' 02" 5. DEKKER Thomas 63 RABOBANK 4h 35' 31" + 00' 02" 6. REBELLIN Davide 1 GEROLSTEINER 4h 35' 31" + 00' 02" 7. ALBASINI Michael 23 LIQUIGAS 4h 35' 37" + 00' 08" 8. RODRIGUEZ Joaquin 16 CAISSE D’EPARGNE 4h 35' 39" + 00' 10" 9. PFANNBERGER Christian 136 BARLOWORLD 4h 35' 44" + 00' 15" 10. GADRET John 45 AG2R-LA MONDIALE 4h 35' 49" + 00' 20" 11. PINEAU Jérôme 101 BOUYGUES TELECOM 4h 35' 49" + 00' 20" 12. DE WAELE Bert 152 LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER 4h 35' 49" + 00' 20" 13. GALDOS ALONSO Aitor 164 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 35' 49" + 00' 20" 14. TROFIMOV Yury 107 BOUYGUES TELECOM 4h 35' 53" + 00' 24" 15. ASTARLOZA Mikel 161 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 35' 53" + 00' 24" 16. EFIMKIN Alexander 142 QUICK STEP 4h 35' 55" + 00' 26" 17. MAZZANTI Luca 217 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 4h 35' 55" + 00' 26" 18. BERTOGLIATI Rubens 32 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 35' 58" + 00' 29" 19. SCHUMACHER Stefan 6 GEROLSTEINER 4h 36' 01" + 00' 32" 20. VAUGRENARD Benoît 118 FRANCAISE DES JEUX 4h 36' 01" + 00' 32" 21. VALVERDE Alejandro 11 CAISSE D’EPARGNE 4h 36' 01" + 00' 32" 22. DUENAS NEVADO Moises 134 BARLOWORLD 4h 36' 06" + 00' 37" 23. SIJMENS Nico 158 LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER 4h 36' 09" + 00' 40" 24. KNEES Christian 184 TEAM MILRAM 4h 36' 09" + 00' 40" 25. LLOYD Matthew 176 SILENCE - LOTTO 4h 36' 09" + 00' 40" 26. MUGERLI Matej 27 LIQUIGAS 4h 36' 11" + 00' 42" 27. ISTA Kevin 95 AGRITUBEL 4h 36' 14" + 00' 45" 28. EFIMKIN Vladimir 44 AG2R-LA MONDIALE 4h 36' 15" + 00' 46" 29. JUFRE POU Josep 36 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 36' 18" + 00' 49" 30. WEGMANN Fabian 7 GEROLSTEINER 4h 36' 22" + 00' 53" 31. SORENSEN Nicki 58 TEAM CSC 4h 36' 23" + 00' 54" 32. ASTARLOA Igor 181 TEAM MILRAM 4h 36' 23" + 00' 54" 33. FREIRE Oscar 61 RABOBANK 4h 36' 25" + 00' 56" 34. TEN DAM Laurens 70 RABOBANK 4h 36' 31" + 01' 02" 35. AGNOLI Valerio 22 LIQUIGAS 4h 36' 38" + 01' 09" 36. MARTINEZ Egoi 166 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 36' 41" + 01' 12" 37. ROLLAND Pierre 128 CREDIT AGRICOLE 4h 36' 46" + 01' 17" 38. GRIVKO Andriy 182 TEAM MILRAM 4h 36' 54" + 01' 25" 39. HESJEDAL Ryder 224 SLIPSTREAM CHIPOTLE 4h 37' 03" + 01' 34" 40. RINERO Christophe 96 AGRITUBEL 4h 37' 03" + 01' 34" 41. TIRALONGO Paolo 77 LAMPRE 4h 37' 09" + 01' 40" 42. SPILAK Simon 76 LAMPRE 4h 37' 11" + 01' 42" 43. BARREDO Carlos 141 QUICK STEP 4h 37' 19" + 01' 50" 44. LAGUTIN Sergey 244 CYCLE COLLSTROP 4h 37' 20" + 01' 51" 45. VISCONTI Giovanni 148 QUICK STEP 4h 37' 20" + 01' 51" 46. BRANDT Christophe 174 SILENCE - LOTTO 4h 38' 02" + 02' 33" 47. TANKINK Bram 68 RABOBANK 4h 38' 07" + 02' 38" 48. GOESINNEN Floris 234 SKIL-SHIMANO 4h 38' 07" + 02' 38" 49. AERTS Mario 172 SILENCE - LOTTO 4h 38' 16" + 02' 47" 50. MILLAR David 221 SLIPSTREAM CHIPOTLE 4h 38' 18" + 02' 49" 51. KREUZIGER Roman 21 LIQUIGAS 4h 38' 18" + 02' 49" 52. VANENDERT Jelle 117 FRANCAISE DES JEUX 4h 38' 25" + 02' 56" 53. DE LA FUENTE David 34 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 38' 31" + 03' 02" 54. SABIDO Hugo 137 BARLOWORLD 4h 38' 31" + 03' 02" 55. RENDERS Sven 86 TOPSPORT VLAANDEREN 4h 38' 34" + 03' 05" 56. NOCENTINI Rinaldo 41 AG2R-LA MONDIALE 4h 38' 34" + 03' 05" 57. LEVARLET Guillaume 114 FRANCAISE DES JEUX 4h 38' 37" + 03' 08" 58. MONFORT Maxime 197 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 38' 37" + 03' 08" 59. VAN HECKE Preben 87 TOPSPORT VLAANDEREN 4h 38' 37" + 03' 08" 60. ROCHE Nicholas 127 CREDIT AGRICOLE 4h 38' 39" + 03' 10" 61. SPRICK Matthieu 106 BOUYGUES TELECOM 4h 38' 47" + 03' 18" 62. CLEMENT Stef 102 BOUYGUES TELECOM 4h 38' 53" + 03' 24" 63. VEUCHELEN Frederik 88 TOPSPORT VLAANDEREN 4h 38' 53" + 03' 24" 64. SELVAGGI Mirko 246 CYCLE COLLSTROP 4h 38' 57" + 03' 28" 65. BILEKA Volodymyr 173 SILENCE - LOTTO 4h 39' 04" + 03' 35" 66. ENGELS Addy 143 QUICK STEP 4h 39' 10" + 03' 41" 67. SANTAMBROGIO Mauro 80 LAMPRE 4h 39' 10" + 03' 41" 68. MANDRI René 47 AG2R-LA MONDIALE 4h 39' 27" + 03' 58" 69. SANCHEZ Luis-Leon 18 CAISSE D’EPARGNE 4h 39' 30" + 04' 01" 70. SCHEIRLINCKX Bert 157 LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER 4h 40' 00" + 04' 31" 71. IGNATIEV Mikhail 211 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 4h 40' 14" + 04' 45" 72. LOBATO ELVIRA Ruben 37 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 40' 20" + 04' 51" 73. CASAR Sandy 112 FRANCAISE DES JEUX 4h 40' 25" + 04' 56" 74. VAN DER SCHUEREN Kenny 248 CYCLE COLLSTROP 4h 40' 38" + 05' 09" 75. ARRIETA Jose Luis 42 AG2R-LA MONDIALE 4h 40' 42" + 05' 13" 76. SCHLECK Andy 56 TEAM CSC 4h 40' 42" + 05' 13" 77. DEN BAKKER Maarten 232 SKIL-SHIMANO 4h 40' 42" + 05' 13" 78. SCHLECK Frank 51 TEAM CSC 4h 40' 42" + 05' 13" 79. SASTRE Carlos 55 TEAM CSC 4h 40' 42" + 05' 13" 80. MOINARD Amaël 196 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 40' 45" + 05' 16" 81. LE BOULANGER Yoann 113 FRANCAISE DES JEUX 4h 40' 48" + 05' 19" 82. SORENSEN Chris 57 TEAM CSC 4h 40' 51" + 05' 22" 83. VALJAVEC Tadej 48 AG2R-LA MONDIALE 4h 40' 51" + 05' 22" 84. VAN DEN BROECK Jurgen 178 SILENCE - LOTTO 4h 40' 53" + 05' 24" 85. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel 35 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 41' 06" + 05' 37" 86. FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto 40 SAUNIER DUVAL - SCOTT 4h 41' 32" + 06' 03" 87. CATALDO Dario 26 LIQUIGAS 4h 41' 32" + 06' 03" 88. MARTENS Paul 66 RABOBANK 4h 41' 44" + 06' 15" 89. PAUWELS Serge 85 TOPSPORT VLAANDEREN 4h 41' 48" + 06' 19" 90. JEROME Vincent 104 BOUYGUES TELECOM 4h 41' 55" + 06' 26" 91. REYNES Vicente 208 HIGH ROAD 4h 42' 04" + 06' 35" 92. GOLAS Michal 242 CYCLE COLLSTROP 4h 42' 04" + 06' 35" 93. AZANZA Jorge 163 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 42' 04" + 06' 35" 94. WROLICH Peter 8 GEROLSTEINER 4h 42' 12" + 06' 43" 95. MOUREY Francis 115 FRANCAISE DES JEUX 4h 42' 12" + 06' 43" 96. KLIMOV Sergei 216 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 4h 42' 17" + 06' 48" 97. BRUTT Pavel 212 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 4h 42' 17" + 06' 48" 98. DUPONT Hubert 43 AG2R-LA MONDIALE 4h 42' 19" + 06' 50" 99. CAPPELLE Andy 151 LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER 4h 42' 24" + 06' 55" |
|
| |
Deluxe Vainqueur d'étape
Nombre de messages : 1276 Localisation : Finistére
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 16:27 | |
| 35. AGNOLI Valerio 22 LIQUIGAS 4h 36' 38" + 01' 09" 36. MARTINEZ Egoi 166 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 36' 41" + 01' 12" 44. LAGUTIN Sergey 244 CYCLE COLLSTROP 4h 37' 20" + 01' 51" 48. GOESINNEN Floris 234 SKIL-SHIMANO 4h 38' 07" + 02' 38" C'est pas brillant mais c'est déja pas mal, j'espère qu'ils seront à nouveau présent dimanche. Ça fait 10 points qui nous assure la victoire face à Mila. |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 16:32 | |
| FCT 2.Evans à 1" 37.Rolland à 1'17" 77.Den Bakker à 5'13" 83.Valjavec à 5'22" 95.Mourey à 6'43" 98.Dupont à 6'50" 114.Moreau à 9'56" Superbe 2e place pour Cadel Evans . Je n'ai jamais vraiment cru en la victoire, Evans n'étant pas assez explosif. Il a monté le Mur en force, et force est de constater qu'il n'y avait pas grand monde de plus puissant que lui aujourd'hui. Il est capable d'un aussi beau résultat à Liège. Valjavec continue à décevoir. 159 points pour nous
Dernière édition par frangin le Mer 23 Avr 2008 - 19:07, édité 1 fois |
|
| |
varg Néo-pro
Nombre de messages : 643
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 16:36 | |
| 22. DUENAS NEVADO Moises 25. LLOYD Matthew 82. SORENSEN Chris
Lloyd a encore tenté et prend finalement la même place qu'à l'amstel . |
|
| |
lenissart Eddy Merckx
Nombre de messages : 16649 Age : 40 Localisation : Antibes
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 16:37 | |
| Rinero prends les 5 pts de la 40ème place |
|
| |
Verbrugghe Eddy Merckx
Nombre de messages : 21541 Age : 34
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 16:39 | |
| Beurk Nocentini prend 3', de gros points s'envolent..J'espère que ça ira mieux à Liège.
Jufre 29e Astarloa 32e
Les deux sont à leur place mais les autres.... |
|
| |
baroudeursdanslevent Champion du monde
Nombre de messages : 11027 Age : 36 Localisation : Nantes
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 16:51 | |
| 14. TROFIMOV Yury + 00' 24" 45. VISCONTI Giovanni + 01' 51" Moletta à fait la course en tête, je doit avouer que je me suis mis à croire que cette échappée pouvait tenir. Bien content de voir Trofimov rentré dans les 15. Déçu de Visconti. Sinon il m'à semblé que Velits est tombé avec un coéquipier. J'ai un regret, c'est de me dire que David aurait pû faire quelque chose de bien sur cette course. |
|
| |
cocochti Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 1899 Age : 41
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 16:51 | |
| Ah bah on n'attendait pas grand chose, et nos petits Smicards ont finalement montré le maillot Engels a fait l'échappée matinale, et surtout Grivko a tenté l'impossible. Ah, on y a cru, tremblant devant notre téléviseur ... on s'est surtout forcé à y croire pour dire la vérité, mais il a été bien brave, et finit 38ème, juste dans les points. Allez Andrei, tu nous refais une Voigt 2005 : échappée solitaire à la Flèche, et second à Liège Bon bah sinon, face à Shoupak, c'était mission impossible.
Dernière édition par cocochti le Mer 23 Avr 2008 - 16:54, édité 1 fois |
|
| |
blaireau59 Néo-pro
Nombre de messages : 850 Age : 33 Localisation : 59
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 16:52 | |
| Gadret fait 10, il arrive en forme, c'est génial ! Bertogliati 18 c'est pas mal non plus ! |
|
| |
milanello Vainqueur du Tour
Nombre de messages : 5002 Age : 41 Localisation : la côte Sud-Est
| |
| |
moncoutie49 Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 18270 Age : 33 Localisation : Cholet
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) Mer 23 Avr 2008 - 17:04 | |
| Bon chez LMT, DeWaele a montré le maillot dans le groupe de contre derrière Grivko mais c'est dommage qu'ils ne se soient pas entendus car il parraissait très costaud comme en atteste sa belle 12ème place à l'arrivée. Pas de nouvelle en revanche des autres mais on sait que Vogondy a abandonné sur chute. La grosse désilusion vient de Bertagnolli qui n'a vraiment pas le niveau cette année... |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) | |
| |
|
| |
| 23 Avril > la Flèche Wallonne (1.HC) | |
|