COUREURS 2021
Nom - Prénom - Nationalité - Enchère - Objectif points - Score
ALBANESE Vicenzo - Italien - 16640 - 80pts - 209pts
ANTOMARCHI Julien - Français - 15200 - 100pts
ARISTI Mikel - Espagnol - 29973 - 100pts - 28pts
BAUHAUS Phil - Allemand - 142100 - 180pts - 372pts
BOL Cees - Hollandais - 443683 - 450pts - 264pts
BONGIORNO Francesco Manuel - Italien - 11200 - 40pts
BUDDING Martijn - Hollandais - 26040 - 100pts - 47pts
CARDIS Romain - Français - 89120 - 150pts - 103pts
DE BOD Stefan - Sud Africain - 24840 - 50pts - 165pts
DEGENKOLB John - Allemand - 416266 - 600pts - 340pts
FEDELI ALessandro - Italien - 97415 - 200pts - 26pts
GAVAZZI Francesco - Italien - 22600 - 120pts - 86pts
GARAVAGLIA Giacomo - Italien - 18933 - 80pts - 16pts
GRADEK Kamil - Polonais - 38640 - 180pts - 9pts
JAUREGUI Quentin - Français - 27960 - 120pts
KRUIJSWIJK Steven - Hollandais - 682500 - 650pts - 280pts
LADAGNOUS Matthieu - Français - 10500 - 40pts - 28pts
LASTRA MARTINEZ Jonathan - Espagnol - 57820 - 180pts - 346pts
LAZKANO Oier - Espagnol - 6500 - 50pts- 15pts
LINAREZ Leangel - Vénézuelien - 10110 - 20pts
PADUN Mark - Ukrainien - 102051 - 150pts - 259pts
RADICE Raffaele - Italien - 7900 - 20pts
REINDERS Elmar - Hollandais - 24160 - 30pts - 37pts
SKAARSETH Anders - Norvégien - 17543 - 30pts - 106pts
TOUPALIK Adam - Tchèque - 137563 - 200pts - 56pts
TRENTIN Matteo - Italien - 839123 - 1100pts - 919ptspts
VACEK Mathias - Tchèque - 3900 - 30pts - 17pts
VAN SCHIP Jan Willem - Hollandais - 24050 - 120pts - 35pts
VDOVIN Alexander - Russe - 6532 - 20pts
VELASCO Simone - Italien - 179843 - 220pts - 303ptspts
VINHAS Rui - Portugais - 27899 - 50pts
WISNIOWSKI Lukasz - Polonais - 28560 - 200pts - 60pts
PALMARES COLLECTIF
Per Sempre Alfredo
Tour de Hongrie
Trofeo Serra de la Tramuntana
Championnat de République Tchèque CLM
Championnat de Pologne CLM
Championnat de Norvège:
Championnat de République Tchèque:
Tour des Apennins:
Tour du Limousin:
Memorial Marco Pantani
Tour de Slovaquie:
Trofeo Matteoti
GP de Francfort
PALMARES INDIVIDUEL
4e étape du Tour de Provence : BAUHAUS Phil 1er
7e étape de l'UAE Tour : BAUHAUS Phil 3e
2e étape de Paris Nice: BOL Cees 1er
6e étape de Tirreno Adriatico: VELASCO Simone 3e
Per Sempre Alfredo: ARISTI Mikel 2e
Gand Wevelgem : TRENTIN Matteo 3e
1ere étape du Tour de Valence: DEGENKOLB John 2e
Flèche Brabançonne : TRENTIN Matteo 3e
3e étape du Tour de l'Algavre: LASTRA MARTINEZ Jonathan 3e
1ere étape du Tour de Hongrie : BAUHAUS Phil 1er
2e étape du Tour de Hongrie : BAUHAUS Phil 3e
3e étape du Tour de Hongrie: BAUHAUS Phil 1er
Trofeo Serra de la Tramuntana: LASTRA MARTINEZ Jonathan 2e
8e étape du Tour d'Italie : GAVAZZI Francesco 2e
Ronde Van Limburg: DEGENKOLB John
7 étape du Dauphiné Libéré: PADUN Mark
8e étape du Dauphiné Libéré: PADUN Mark
1ere étape du Tour de Slovénie: BAUHAUS Phil
4e étape du Tour de Slovénie : TRENTIN Matteo
5e étape du Tour de Slovénie: BAUHAUS Phil
Championnat de Pologne CLM : WISNIOWSKI Lukasz
Championnat de République Tchèque CLM: TOUPALIK Adam
Championnat de Norvège: SKAARSETH Anders
1ere étape du Tour de Burgos: ALBANESE Vicenzo
2e étape du Tour de Burgos: TRENTIN Matteo
4e étape du Tour de Burgos: ALBANESE Vicenzo
Tour de Burgos: PADUN Mark
1ere étape du Tour de Pologne: BAUHAUS Phil
3e étape du Tour du Limousin: VELASCO Simone
4e étape du Tour du Limousin: ALBANESE Vicenzo
1ère étape du Tour d’Allemagne: BAUHAUS Phil
2ème étape du Tour d’Allemagne: BAUHAUS Phil
13ème étape du Tour d’Espagne: TRENTIN Matteo
14ème étape du Tour d’Espagne: KRUIJSWIJK Steven
1ere étape du Tour du Benelux: BAUHAUS Phil::2::
Tour du Jura: VELASCO Simone
Memorial Marco Pantani: ALBANESE Vicenzo
4e étape du Tour de Slovaquie: BOL Cees
Tour de Slovaquie : BOL Cees
Trofeo Matteoti: TRENTIN Matteo
GP de Francfort : DEGENKOLB John
1ere étape du Tour de Croatie : BAUHAUS Phil
1ere étape du Tour de Sicile: ALBANESE Vicenzo
3e étape du Tour de Croatie : SKAARSETH Anders
COUREUR DU MOIS
Coureur du mois de Janvier: ARISTI Mikel
Coureur du mois de Février: TRENTIN Matteo
Coureur du mois de Mars: TRENTIN Matteo
Coureur du mois de Avril: TRENTIN Matteo
Coureur du mois de Mai: LASTRA MARTINEZ Jonathan
Coureur du mois de Juin:PADUN Mark
Coureur du mois de Juillet:DE BOD Stefan
Coureur du mois de Août:VELASCO Simone
Coureur du mois de Septembre: TRENTIN Matteo
Coureur du mois de Octobre: