| Enchères Semaine 3 | |
+30vinton Kill3r Fabrice velavia43 Ougaverde moncoutie49 lephil Oann cytep magicfx14 Ballack150 Verbrugghe On3 rywann Thomas Dekker Allobroges lenissart KNB Ben76 Jaja-14 Angels Shoupak Littlebeetle23 cedrick2 mamat Wallace superregi Mancebo82 lorimier Nicosix 34 participants |
Littlebeetle23 Champion du monde
Nombre de messages : 9684 Age : 50 Localisation : Bar sur Aube
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:21 | |
Allobroges Eddy Merckx
Nombre de messages : 17661 Age : 49 Localisation : Hautes Pyrénées
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:23 | |
| Nos 5 coureurs de S3 sont tout désignés Inutile d'évoquer celui qui constituera notre grosse priorité, va y avoir de la praline... |
Jaja-14 Membre du Conseil
Nombre de messages : 11058 Age : 37 Localisation : Toulouse con !
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:24 | |
| Ca va être une boucherie cette S3 _______________________________ Origine Cyles Pro Team | Division II Vainqueur de Transferts 2009 ; 3ème en 2014 - Coupe JT 2014 - Elimination 2015 - Tour de France 2009 & 2010 - Liège-Bastogne-Liège 2009 & 2015 - Flèche Wallone 2014
Thomas Dekker Membre du Conseil
Nombre de messages : 23434 Age : 29 Localisation : Paris
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:26 | |
| Clair. Little peut gagner la saison avec un coup fourré. Ou tout perdre ! _______________________________ Co-Manager de la l'Edenred Intercités2e en 2014, vainqueur de l'élimination 3e en 2013 2e de D2 en 2010 et 2023 |
Allobroges Eddy Merckx
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:27 | |
| Rappelons nous du merveilleux coup de Jaja l'an dernier...Mémorable... |
| - Thomas Dekker a écrit:
- Clair. Little peut gagner la saison avec un coup fourré. Ou tout perdre !
Quel coup fourré ??? |
Ben76 Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 27691 Age : 38
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:29 | |
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:31 | |
| Kristoff Dumoulin Henao Kreuzi Les 4 Pour 3M ce serait le coup du siècle il peut même mettre une praline sur Matthews |
lenissart Eddy Merckx
Nombre de messages : 16649 Age : 40 Localisation : Antibes
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:37 | |
| C'est une éventualité assez probable, mais vous semblez oublier qu'il n'est même pas le plus riche ... |
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:39 | |
| - lenissart a écrit:
Mais il a la main sur un top20 et deux top50 |
rywann Eddy Merckx
Nombre de messages : 22043 Age : 52 Localisation : Paris
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:46 | |
| La S3 sera tres light pour nous. Nous gardons le budget pour conserver Styby et Matteo! Nos deux derniers objectifs...! Et pour se faire, nous abandonnons avec tristesse la piste Guardini... |
On3 Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 30517 Localisation : France
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Ven 20 Nov 2015 - 23:55 | |
Verbrugghe Eddy Merckx
Nombre de messages : 21541 Age : 34
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 0:01 | |
| À première vue, deux relances. |
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 0:03 | |
| - Ben76 a écrit:
- Kristoff
Dumoulin Henao Kreuzi
Les 4 Pour 3M ce serait le coup du siècle il peut même mettre une praline sur Matthews Matthews même pas en rêve, tu oublies que je n'aurais jamais dans mon équipe un coureur d'origine anglo-saxonne! Je les avais eu pour à peine plus l'an passé, après Kreuzi, je ne le considère plus comme un leader voire comme un lieutenant, il serait plutôt considéré comme capitaine de route. L'an passé il plus montré une baisse générale de son niveau qu'autre chose! Si je le joue c'est uniquement pour l'affect car tout dans les cas il ne rapportera pas la mise que j'ai mis sur lui. Quand tu vois que Kittel est parti pour 100 000 de plus que lui, ils n'ont pas vraiment le même potentiel d'évolution! |
rywann Eddy Merckx
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 0:05 | |
rywann Eddy Merckx
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 0:11 | |
| Sinon un coureur joué à moins de 100K€ sera relancé. |
Ballack150 Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 27313 Age : 45 Localisation : Toulouse
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 0:13 | |
| A Priori seul Kocjan sera relançé |
magicfx14 Vainqueur de classiques
Nombre de messages : 3825 Age : 39
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 0:15 | |
| Pas encore grand chose de décidé. On a 2 listes un peu différente et pq pas rajouter au casse tête une 3eme liste avec Gilbert. Qui sait... maisx est ppeu probable car on veut absolument garder malori |
Jaja-14 Membre du Conseil
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 8:20 | |
| Il va falloir se pencher sur les cas Nizzolo et Huta, on peut déjà affirmer que l'italien restera chez nous ! _______________________________ Origine Cyles Pro Team | Division II Vainqueur de Transferts 2009 ; 3ème en 2014 - Coupe JT 2014 - Elimination 2015 - Tour de France 2009 & 2010 - Liège-Bastogne-Liège 2009 & 2015 - Flèche Wallone 2014
rywann Eddy Merckx
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 9:00 | |
| - Jaja-14 a écrit:
- Il va falloir se pencher sur les cas Nizzolo et Huta, on peut déjà affirmer que l'italien restera chez nous !
Toi aussi tu vas jouer une S3 tres light alors...?! |
Nicosix Membre du Conseil
Nombre de messages : 63573 Age : 49
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 9:18 | |
| J'ai fait un premier jet, mais il ne me satisfait pas vraiment... _______________________________ Manager du BCC - Limagrain |
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 9:43 | |
| - Littlebeetle23 a écrit:
- Ben76 a écrit:
- Kristoff
Dumoulin Henao Kreuzi
Les 4 Pour 3M ce serait le coup du siècle il peut même mettre une praline sur Matthews Matthews même pas en rêve, tu oublies que je n'aurais jamais dans mon équipe un coureur d'origine anglo-saxonne! Je les avais eu pour à peine plus l'an passé, après Kreuzi, je ne le considère plus comme un leader voire comme un lieutenant, il serait plutôt considéré comme capitaine de route. L'an passé il plus montré une baisse générale de son niveau qu'autre chose! Si je le joue c'est uniquement pour l'affect car tout dans les cas il ne rapportera pas la mise que j'ai mis sur lui. Quand tu vois que Kittel est parti pour 100 000 de plus que lui, ils n'ont pas vraiment le même potentiel d'évolution!
Matthews etait un exemple c'etait plus pour parler d'un top20 ou 50 Pour Kreuzi ce serait quand meme fort d'acheter Kreuzi-Henao au prix de 2015 alors que les deux n'etaient pas sur de courir de l'année |
cytep Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 13972 Age : 51 Localisation : Gironde
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 11:48 | |
| Les noms et les montants sont arrêtés J'aime bien que les enchères soient dévoilées le vendredi soir car j'ai du temps le samedi matin |
Nicosix Membre du Conseil
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 12:24 | |
| Je pense avoir fait mon choix et déterminé les sommes
Pas de grosses folies finalement, on garde le cap qu'on s'était fixé
On laisse partir un petit jeune à regret, mais il est un joué un peu tôt. En espérant qu'il soit relancé pour avoir une option plus tard. _______________________________ Manager du BCC - Limagrain |
KNB Membre du Conseil
Nombre de messages : 34090 Age : 36 Localisation : Le Mans
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 Sam 21 Nov 2015 - 14:42 | |
| On va abandonner à regrets Pinot et Chaves.
Pinot va être beaucoup trop cher pour un coureur souvent malade et qui risque de plus en plus se centrer sur des objectifs précis.
Chaves va découvrir le TDF cette année sur lequel il ne fera pas 2 victoires d'étape, 5-6 top10 et un top5 général comme la Vuelta cette année. Il va être dans une année de transition cette année un peu à l'image de Barguil cette année. Au prix qu'il part je ne le vois pas rentable cette saison. Si je me trompe dans un an il revient à 1,5m.
Du coup on va assurer Gilbert. Je reste prudent car on n'est pas à l'abris d'un taré qui préfère mettre 2M sur Gilbert plutôt que Kristoff... _______________________________ Manager de la Pro Cycling 72 2eme de JT en 2023 et dans le top7 de D1 depuis 2018, 2eme de D2 en 2014 Vainqueur du Madison en 2023 avec TDK Finaliste de l’Elimination en 2015 et de la Coupe en 2018 Demi-finaliste de la Coupe en 2019 et 2022
| Sujet: Re: Enchères Semaine 3 | |
| Enchères Semaine 3 | |