| Préliste : Résultats | |
|
+32Mancebo82 lorimier Littlebeetle23 leptibelge vinton lephil superregi Bugno2 tilbud Angels magicfx14 On3 Allobroges wallaby01 Nicosix Kill3r olaf Dam3210 tarkus25 lenissart Shoupak pika_72 Pithivier Ballack150 milanello Wallace Thomas Dekker KNB mamat AlColiK rywann OJ-Transferts 36 participants |
|
Auteur | Message |
---|
OJ-Transferts Néo-pro
Nombre de messages : 853
| Sujet: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:00 | |
| ray (MARCO POLO-FUJI Ins.)
ANACONA GOMEZ Winner Andrew > P1 MONSALVE PERTSINIDIS Jonathan > P1 SIMON Julien > P1 MARTENS Paul > P1 FERRARI Roberto > P1 VAN KEIRSBULCK Guillaume > P1
CAMMAERTS Edwig> P2 DUARTE AREVALO Fabio Andres > P2 GEORGES Sylvain > P2 SELLA Emmanuelle > P2 WALLAYS Jelle > P2 HERRADA Jose > P2
ARASHIRO Yukiya > P3 DE VREESE Laurens > P3 GÉRARD Arnaud > P3 HERRADA Jesus > P3 STALLAERT Joeri > P3 OLIVEIRA Nelson > P3
AMORISON Frédéric > P4 ASCANI Luca > P4 BLOT Guillaume > P4 RICCIO Bernardo > P4 SHPILEVSKY Boris > P4 TEYCHENNE-COUTET Mathieu > P4
FORERO CARRENO Juan Pablo > P5 MIYAZAWA Takashi > P5 REUS Kai > P5 ROWE Luke > P5 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo > P5 CORDEEL > P5
=====================================================================================
MILANELLO (Barilla VéloWabon)
CAVENDISH Mark > P1 KELDERMAN Wilco > P1 MATTHEWS Michael > P1 PHINNEY Taylor > P1 ULISSI Diego > P1 VALVERDE Alejandro > P1
BATTAGLIN Enrico > P2 BETANCOURT GOMEZ Carlos Alberto > P2 DEMARE Arnaud > P2 GUARNIERI Jacopo > P2 KENNAUGH Peter > P2 VAN KEIRSBULCK Guillaume > P2
CATALDO Dario > P3 CLARKE Simon > P3 DEKKER Thomas > P3 HOWARD Leigh > P3 LOCATELLI Stefano > P3 MOSER Moreno > P3
CAPECCHI Eros > P4 COLBRELLI Sonny > P4 HAAS Nathan > P4 NAVARDAUSKAS Ramunas > P4 PREIDLER Georg > P4 RATTO Daniele > P4
APPOLLONIO > P5 ARU Fabio > P5 FORTIN Filippo > P5 MORTON Lachlan > P5 NIZZOLO Giacomo > P5 VAN WINDEN Dennis > P5
======================================================================================
Pithivier (Spartak Nantais)
PINOT Thibault > P1 OFFREDO Yoann > P1 TERPSTRA Niki > P1 RAVARD Anthony > P1 MODOLO Sacha > P1 FEDRIGO Pierrick > P1
SWIFT Ben > P2 CAMMAERTS Edwig > P2 BAUGNIES Jérome > P2 WEGMANN Fabian > P2 DRUJON Matthieu > P2 VAN KEIRSBULCK Guillaume > P2
CABEDO Victor > P3 LEVARLET Guillaume > P3 VAN SPEYBROECK Pieter > P3 JEROME Vincent > P3 DEMARE Arnaud > P3 TRONET Steven > P3
SERRY Pieter > P4 LOBATO DEL VALLE Juan José > P4 TURGOT Sébastien > P4 GARCIA AMBROA Ricardo > P4 ELISSONDE Kenny > P4 PINEAU Jérôme > P4
MAJKA Rafal > P5 GARCIA ETXEGUIBEL Egoitz > P5 MOSER Moreno > P5 CATTANEO Mattia > P5 LANDA Mikel > P5 BILLE Gaetan > P5
======================================================================================
Lenissart (Brazilian Top Team)
ROGERS Michael > P1 SANCHEZ GIL Luis Leon > P1 ROELANDTS Jurgen > P1 MODOLO Sacha > P1 POZZATO Filippo > P1 BLYTHE Adam > P1
PELLIZOTTI Franco > P2 GUTIERREZ PALACIOS Jose Ivan > P2 GATTO Oscar > P2 PLAZA MOLINA Ruben > P2 SELLA Emmanuelle > P2 EL FARES Julien > P2
ARROYO David > P3 PARDILLA BELLON Sergio > P3 NOCENTINI Rinaldo > P3 RUTKIEWICZ Marek > P3 BAK Lars Ytting > P3 FERRARI Roberto > P3
CARDOSO Manuel > P4 ELISSONDE Kenny > P4 VAN STAEYEN Michael > P4 BAILETTI Paolo > P4 BOSISIO Gabriele > P4 MONCOUTIÉ David > P4
VICIOSO Angel > P5 TRENTIN Matteo > P5 SCHULZE André > P5 SUTHERLAND Rory > P5 RODRIGUEZ Jackson > P5 LLOYD Matthew > P5
=====================================================================================
lorimier (Aston Martin Triumph)
THOMAS Geraint > P1 VEELERS Tom > P1 SWIFT Ben > P1 PIETROPOLLI Daniele > P1 MONDORY Lloyd > P1 ROLLIN Dominique > P1
EISEL Bernhard > P2 BURGHARDT Marcus > P2 CHEREL Mikael > P2 BAK Lars Ytting > P2 DE KORT Koen > P2 KREDER Michel > P2
MEIER Christian > P3 VORGANOV Eduard > P3 VAUGRENARD Benoît > P3 SHPILEVSKY Boris > P3 LOBATO DEL VALLE Juan José > P3 DENIFL Stefan > P3
CABEDO Victor > P4 JARC Blaz > P4 NOVIKOV Nikita > P4 SANTORO Antonio > P4 VEILLEUX David > P4 MOINARD Amaël > P4
KREDER Raymond > P5 ROGERS Michael > P5 SINKELDAM Ramon > P5 GHYSELINCK Jan > P5 BOL Jetse > P5 LUDVINGSSON Tobias > P5
======================================================================================
Leptibelge (BLUES DELIRIUM PROJECT)
ROELANDTS Jurgen > P1 VANENDERT Jelle > P1 VELITS Peter > P1 PELLIZOTTI Franco > P1 TALANSKY Andrew > P1 HEPBURN Michael > P1
STORTONI Simone > P2 VAN STAEYEN Michael > P2 KENNAUGH Peter > P2 MADRAZO RUIZ Angel > P2 STALLAERT Joeri > P2 OLIVEIRA Nelson > P2
PATERSKI Maciej > P3 IZAGIRRE Ion > P3 BOL Jetse > P3 MARYCZ Jaroslaw > P3 TRENTIN Matteo > P3 JUUL JENSEN Christopher > P3
PORSEV Alexandr > P4 FENN Andrew > P4 LINDEMAN Bert-Jan > P4 DUMOULIN Tom > P4 VAN DER SANDE Tosh > P4 PUCCIO Salvatore > P4
MAJKA Rafal > P5 WAEYTENS Zico > P5 LUDVINGSSON Tobias > P5 ANACONA GOMEZ Winner Andrew > P5 SIMON CASULLERAS Jordi > P5 GOOS Marc > P5
======================================================================================
AlColiK (TEAM CARBURANTS ALCHOUFFE)
ANTON HERNANDEZ Igor > P1 VAN KEIRSBULCK Guillaume > P1 KREUZIGER Roman > P1 DE GENDT Thomas P1 GUARDINI Andrea > P1 GAVAZZI Francesco > P1
FERNANDEZ Koldo > P2 BOS Theo > P2 MAASKANT Martijn > P2 DEKKER Thomas > P2 APPOLLONIO Davide > P2 KRISTOFF Alexander > P2
BERTAGNOLLI Leonardo > P3 BLYTHE Adam > P3 DAVIS Allan > P3 FELLINE Fabio > P3 DEVOLDER Stijn > P3 EISEL Bernhard > P3
BRANDLE Matthias > P4 GUARNIERI Jacopo > P4 HERRADA Jesus > P4 HOWARD Leigh > P4 KLUGE Roger > P4 ASTARLOZA Mikel > P4
ANACONA GOMEZ Winner Andrew > P5 BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander > P5 BRAMBILLA Gianluca > P5 CHTIOUI Rafaâ > P5 KLEMME Dominik > P5 HAEDO Lucas Sebastian > P5
=====================================================================================
Rywann (Hurricane Z Cycling Team)
DANIELSON Tom > P1 STYBAR Zdenek > P1 BLYTHE Adam > P1 KISERLOVSKI Robert > P1 TRENTIN Matteo > P1 GUARDINI Andrea > P1
COLLI Daniele > P2 STETINA Peter > P2 KEUKELEIRE Jens > P2 PARDILLA BELLON Sergio > P2 DEVOLDER Stijn > P2 NOVIKOV Nikita > P2
PINEAU Cédric > P3 TSATEVICH Alexei > P3 HUZARSKI Bartosz > P3 TUFT Svein > P3 MARKUS Barry > P3 SANTORO Antonio > P3
GARCIA AMBROA Ricardo > P4 ROWE Luke > P4 SANZ UNZUE Enrique > P4 BARGUIL Warren > P4 PETERSON Thomas > P4 FENN Andrew > P4
IGLINSKIY Maxim > P5 GIRARDI Edoardo > P5 PUCCIO Salvatore > P5 RATHE Jakob > P5 WAEYTENS Zico > P5 LAVIEU Antoine > P5
====================================================================================
Dam3210 (Blue Army Team)
DI LUCA Danilo > P1 GALIMZYANOV Denis > P1 VAN DIJK Stefan > P1 VAN GARDEREN Tejay > P1 VAN HUMMEL Kenny Robert > P1 VIVIANI Elia > P1
CARDOSO Manuel > P2 KENNAUGH Peter > P2 PINOTTI Marco > P2 LADAGNOUS Mathieu > P2 ZUBEDLIA Haimar > P2 HOOGERLAND Johnny > P2
PELLIZOTTI Franco > P3 KROON Karsten > P3 SILIN Egor > P3 FINETTO Mauro > P3 WAGNER Robert > P3 LINDEMAN Bert-Jan > P3
ROBERT Frédérique > P4 CAUQUIL Yohan > P4 MARKUS Barry > P4 CIMOLAI Davide > P4 DI GREGORIO Rémi > P4 NOVIKOV Nikita > P4
BILLE Gaetan > P5 GHYSELINCK Jan > P5 DEAN Julian > P5 QUINZIATO Manuel > P5 EIJSSEN Yannick > P5 TOSATTO Matteo > P5
=====================================================================================
Shoupak (Apple-iTeam)
BOLE Grega > P1 ROCHE Nicolas > P1 VAN GARDEREN Tejay > P1 VELITS Peter > P1 MARTENS Paul > P1 HENAO MONTOYA Sergio > P1
PONZI Simone > P2 GALLAND Jérémie > P2 KWIATKOWSKI Michal > P2 VANMARCKE Sep > P2 GASPAROTTO Enrico > P2 LADAGNOUS Mathieu > P2
MONSALVE PERTSINIDIS Jonathan > P3 NAPOLITANO Danilo > P3 BERTAGNOLLI Leonardo > P3 ROULSTON Hayden > P3 CORNU Dominique > P3 ZABRISKIE David > P3
BRAMBILLA Gianluca > P4 FINETTO Mauro > P4 RICHEZE ARIEL Maximiliano > P4 GESCHKE Simon > P4 KOREN Kristjan > P4 VAN DIJK Stefan > P4
CARRARA Matteo > P5 PINEAU Cédric > P5 CARDOSO André > P5 DOWNING Russell > P5 SCHUMACHER Stefan > P5 RASMUSSEN Alex > P5
=======================================================================================
wallaby01 (UNISA AUSTRALIA TEAM)
HERMANS Ben > P1 MCEWEN Robbie > P1 HAYMAN Mathew > P1 DE WAELE Bert > P1 ROGERS Michael > P1 DAVIS Allan > P1
VANDEVELDE Christian > P2 MEYER Cameron > P2 O'GRADY Stuart > P2 HENDERSON Gregory > P2 HAAS Nathan > P2 DURBRIDGE Luke > P2
LODEWIJK Klaas > P3 DOCKER Mitchell > P3 ZABRISKIE David > P3 SCHEIRLINCKX Staf > P3 AUGUSTYN John Lee > P3 DEKKER Thomas > P3
HARDY Romain > P4 ROBERTS Luke > P4 BROWN Graeme > P4 MEYER Travis > P4 KEMPS Aaron > P4 ROWE Luke > P4
PIEDRA PEREZ Antonio > P5 TANNER David > P5 JANSE VAN RENSBURG Reinardt > P5 RATHE Jakob > P5 DEMPSTER Zakkari > P5 THOMSON Jay-Robert > P5
======================================================================================
Mancebo82 (Comunidad Tolosana)
FLECHA GIANNONI Juan Antonio > P1 KIRYIENKA Vasil > P1 KRUIJSWIJK Steven > P1 NIEMIEC Przemyslaw > P1 TALANSKY Andrew > P1 VALVERDE Alejandro > P1
CASTROVIEJO Jonathan > P2 ELISSONDE Kenny > P2 HERRADA Jesus > P2 LOPEZ GARCIA David > P2 MADRAZO RUIZ Angel > P2 MORENO BAZAN Javier > P2
ARROYO David > P3 GUTIERREZ PALACIOS Jose Ivan > P3 HERRADA Jose > P3 MARCZYNSKI Tomasz > P3 PLAZA MOLINA Ruben > P3 TJALLINGII Maarteen > P3
BARREDO LLAMAZALES Carlos > P4 COMMEYNE Davy > P4 ERVITI Imanol > P4 GARCIA AMBROA Ricardo > P4 KLEMME Dominik > P4 LASTRAS Pablo > P4
ANTOMARCHI Julien > P5 DOMAGALSKI Karol > P5 GOMEZ Yelko > P5 MEDEREL Maxime > P5 PERGET Mathieu > P5 SIMON CASULLERAS Jordi > P5
========================================================================================
Vinton (Bléro Team - Caisse d'Epargne)
KENNAUGH Peter > P1 KOCJAN Jure > P1 IZAGIRRE Gorka > P1 APPOLLONIO Davide > P1 PETIT Adrien > P1 CARDOSO Manuel > P1
IZAGIRRE Ion > P2 FRANK Mathias > P2 KRUOPIS Aidis > P2 WALLAYS Jelle > P2 VAN SPEYBROECK Pieter > P2 STANNARD Ian > P2
CARDOSO Andre > P3 JUODVALKIS Egidijus > P3 BAUGNIES Jérome > P3 DUQUE Leonardo > P3 LUDVINGSSON Tobias > P3 VALLS Rafael > P3
MORKOV CHRISTENSEN Michael > P4 VINTHER Troels Ronning > P4 SARAMOTINS Aleksejs > P4 CHTIOUI Rafaâ > P4 REUS Kai > P4 VAN DIJK Stefan > P4
HADDOU Saïd > P5 ZABALLA GUTIERREZ Constantino > P5 PINEAU Cédric > P5 BRAMMEIER Matthew > P5 EIJSSEN Yannick > P5 VAN ASBROECK Tom > P5
=======================================================================================
olaf (Panini Cycling Team)
DE GENDT Thomas > P1 VANDEVELDE Christian > P1 NOCENTINI Rinaldo > P1 VAN HUMMEL Kenny Robert > P1 DEGAND Thomas > P1 POSSONI Morris > P1
DE HAES Kenny > P2 HIVERT Jonathan > P2 TUFT Svein > P2 SEELDRAEYERS Kevin > P2 CAMMAERTS Edwig > P2 STEEGMANS Gert > P2
GRABSCH Bert > P3 COLLI Daniele > P3 SUTHERLAND Rory > P3 GODDAERT Kristof > P3 CLEMENT Stef > P3 PREIDLER Georg > P3
VANDENBERGH Stijn > P4 HUNTER Robert > P4 DE VREESE Laurens > P4 POUX Paul > P4 GARCIA FERNANDEZ Marcos > P4 ZANOTTI Marco > P4
BLAIN Alexandre > P5 POSTHUMA Joost > P5 VELASCO MURILLO Ivan > P5 THÖMEL Tino > P5 BODROGI Laszlo > P5 WILLEMS Frederik > P5
=======================================================================================
On3 (Bléro Team - Google Android)
HENAO MONTOYA Sergio > P1 HERRADA Jesus > P1 KONIG Leopold > P1 LANDA Mikel > P1 MALORI Adriano > P1 RATTO Daniele > P1
ATAPUMA HURTADO John Darwin > P2 DURBRIDGE Luke > P2 KEUKELEIRE Jens > P2 LINDEMAN Bert-Jan > P2 RASMUSSEN Alex > P2 SANTORO Antonio > P2
MALACARNE Davide > P3 MOYANO Josue > P3 OLIVEIRA Nelson > P3 RUTKIEWICZ Marek > P3 SLAGTER Tom Jelte > P3 TIERNAN-LOCKE Jonathan > P3
DOMAGALSKI Karol Andrzej > P4 EFIMKIN Vladimir > P4 GHYSELINCK Jan > P4 HAVIK Yoeri > P4 KOLOBNEV Alexandr > P4 MEYER Travis > P4
COSTA Rui > P5 GALIMZYANOV Denis > P5 GALLOPIN Tony > P5 KORETZKY Clément > P5 MACHADO Tiago > P5 ZABRISKIE David > P5
======================================================================================
Dauphiné (L.L. Bean Nitro Team)
SÖRENSEN Chris Anker > P1 HESJEDAL Ryder > P1 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel > P1 MAASKANT Martijn > P1 BOS Theo > P1 VAN DIJK Stefan > P1
ELMIGER Martin > P2 HENDERSON Gregory > P2 ROLLIN Dominique > P2 SPILAK Simon > P2 KESSIAKOFF Fredrik > P2 ANTOMARCHI Julien > P2
DENIFL Stefan > P3 ROHREGGER Thomas > P3 JANORSCHKE Grischa > P3 DEVOLDER Stijn > P3 COOKE Baden > P3 RUTKIEWICZ Marek > P3
FINETTO Mauro > P4 BURGHARDT Marcus > P4 NORDHAUG Lars Petter > P4 ZEITS Andrey > P4 KOLOBNEV Alexandr > P4 VOIGT Jens > P4
IVANOV Serguei > P5 HARDY Romain > P5 SANTAROMITA Ivan > P5 RADOCHLA Steffen > P5 SALERNO Cristiano > P5 DYACHENKO Alexandr > P5
=======================================================================================
Allobroges (Team Diots et Gnoles)
LIGTHART Pim > P1 TALANSKY Andrew > P1 WEENING Peter > P1 HESJEDAL Ryder > P1 GUSEV Vladimir > P1 DI LUCA Danilo > P1
VANDEVELDE Christian > P2 BLYTHE Adam > P2 KREDER Michel > P2 STETINA Peter > P2 ROBERTS Luke > P2 PICHON Laurent > P2
EFIMKIN Vladimir > P3 TUFT Svein > P3 KRITSKIY Timofey > P3 MARKUS Barry > P3 KOLOBNEV Alexandr > P3 CHTIOUI Rafaâ > P3
BOL Jetse > P4 TSATEVITCH Alexey > P4 ISTA Kevyn > P4 CUSIN Rémy > P4 FENN Andrew > P4 VALLS Rafael > P4
JANSE VAN RENSBURG Reinardt > P5 DEMPSTER Zakkari > P5 BICHOT Freddy > P5 REUS Kai > P5 CHAMPION Dimitri > P5 MOLMY Arnaud > P5
=======================================================================================
Tarkus25 (La Belle Etoile)
KRISTOFF Alexander > P1 MILLAR David > P1 PAOLINI Luca > P1 ROLLAND Pierre > P1 TABORRE Fabio > P1 WESTRA Lieuwe > P1
BARREDO LLAMAZALES Carlos > P2 CHAVANEL Sébastien > P2 DAVIS Allan > P2 ELISSONDE Kenny > P2 HINCAPIE George > P2 VANDEWALLE Kristof > P2
BOL Jetse > P3 BUSCHE Matthew > P3 HIVERT Jonathan > P3 KESSIAKOFF Fredrik > P3 LASTRAS Pablo > P3 RUTKIEWICZ Marek > P3
BAUGNIES Jérome > P4 GEORGES Sylvain > P4 LEVARLET Guillaume > P4 PASAMONTES RODRIGUEZ Luis > P4 RABON Frantisek > P4 SUTHERLAND Rory > P4
CANUTI Federico > P5 FAVILLI Elia > P5 GRAZIATO Massimo > P5 GUILLOU Florian > P5 MINARD Sébastien > P5 SOUPE Geoffrey > P5
======================================================================================
Kill3r (Team Specialized Mercedes)
HAUSSLER Heinrich > P1 KROON Karsten > P1 MARTENS Paul > P1 KESSIAKOFF Fredrik > P1 VANDEVELDE Christian > P1 HERMANS Ben > P1
KLUGE Roger > P2 BRUTT Pavel > P2 KLEMME Dominik > P2 SELIG Rüdiger > P2 QUINTANA ROJAS Nairo > P2 ROGERS Michael > P2
PELLIZOTTI Franco > P3 HANSEN Adam > P3 IMPEY Daryl > P3 MAJKA Rafal > P3 NOVIKOV Nikita > P3 KONOVALOVAS Ignatas > P3
KING (USA) Benjamin > P4 BODNAR Maciej > P4 AGNOLI Valerio > P4 LEEZER Tom > P4 MARYCZ Jaroslaw > P4 LUDVINGSSON Tobias > P4
BODNAR Lukasz > P5 MONIER Damien > P5 DIDIER Laurent > P5 DEIGNAN Philip > P5 KAISEN Olivier > P5 MURAVYEV Dmitriy > P5
======================================================================================
Wallace (Team BBQ Presented by George Foreman)
ANTON HERNANDEZ Igor > P1 DOWSETT Alex > P1 ELISSONDE Kenny > P1 GAVAZZI Francesco > P1 GENIEZ Alexandre > P1 LAGUTIN Sergey > P1
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello > P2 FERNANDEZ Koldo > P2 HIVERT Jonathan > P2 IRIZAR Markel > P2 MALORI Adriano > P2 MANGEL Laurent > P2
BENNETT George > P3 BOUHANNI Nacer > P3 BROCO Hernani > P3 CANUTI Federico > P3 GARCIA FERNANDEZ Marcos > P3 ROWE Luke > P3
AGNOLI Valerio > P4 CIMOLAI Davide > P4 COLBRELLI Sonny > P4 MARTINEZ Yannick > P4 MESTRE Ricardo > P4 VERONA QUINTANILLA Carlos > P4
ANTON Francisco Manuel > P5 BOIVIN Guillaume > P5 CHTIOUI Rafaâ > P5 HOFLAND Moreno > P5 RIBEIRO Sergio > P5 FRAILE MATARRANZ Omar > P5
=======================================================================================
Superregi (jupiler team)
DEVOLDER Stijn > P1 KARPETS Vladimir > P1 KIRYIENKA Vasil > P1 SAMOILAU Branislau > P1 SLAGTER Tom jelte > P1 TEN DAM Laurens > P1
BAKELANTS Jan > P2 BAUER Jack > P2 DI LUCA Danilo > P2 KONOVALOVAS Ignatas > P2 KROON Karsten > P2 SIUTSOU Kanstantsin >P2
CAETHOVEN Ssteven >P3 IGNATIEV Mickail > P3 INXTAUSTI Benat > P3 LEMARCHAND Romain > P3 MARKUS Barry > P3 SINKELDAM Ramon > P3
BERDOS Oleg > P4 CORNU Dominique > P4 URTASUN Pablo > P4 VALLS Rafael > P4 VAN POPPEL Boy > P4 VERMELTFOORT Coen > P4
CASTROVIEJO Jonathan > P5 DE GREEF Francis > P5 FURLAN Angelo > P5 HERRADA José > P5 RASMUSSEN Michael > P5 TXURRUKA Amets > P5
=======================================================================================
Mamat (La Japhet Connection)
CAPECCHI Eros > P1 CASTROVIEJO Jonathan > P1 DUMOULIN Samuel > P1 GAVAZZI Francesco > P1 NIEVE Mikel > P1 SANCHEZ GIL Luis Leon > P1
CASPER Jimmy > P2 DRUJON Matthieu > P2 LEQUATRE Geoffroy > P2 KENNAUGH Peter > P2 RUTKIEWICZ Marek > P2 SCHULZE André > P2
DELAPLACE Anthony > P3 EFIMKIN Vladimir > P3 IGLINSKIY Maxim > P3 TANKINK Bram > P3 VAN EMDEN Jos > P3 VAN GOOLEN Jurgen > P3
ASCANI Luca > P4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello > P4 BROWN Graeme > P4 CHARTEAU Anthony > P4 ERVITI Imanol > P4 FEILLU Brice > P4
SALERNO Cristiano > P5 SANTAMBROGIO Mauro > P5 SUTHERLAND Rory > P5 TUFT Svein > P5 VAUGRENARD Benoît > P5 VILA ERRANDONNEA Francisco Javier > P5
======================================================================================
Tilbud (Polonia Heuliez)
LIGTHART Pim > P1 RENSHAW Mark > P1 BLYTHE Adam > P1 POZZATO Filippo > P1 KWIATKOWSKI Michal > P1 GASPAROTTO Enrico > P1 TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel > P2 IGLINSKIY Maxim > P2 SHPILEVSKY Boris > P2 SPILAK Simon > P2 SULZBERGER Wesley > P2 DENIFL Stefan > P2 KLEMME Dominik > P3 PINEAU Cédric > P3 TSATEVICH Alexei > P3 FINETTO Mauro > P3 SERPA Jose > P3 PREIDLER Georg > P3 SARAMOTINS Aleksejs > P4 MIYAZAWA Takashi > P4 SILIN Egor > P4 LAENGEN Vegard Stake > P4 GRIVKO Andriy > P4 ANACONA GOMEZ Winner Andrew > P4 PIECHELE Andrea > P5 ARDILA CANO Mauricio Alberto > P5 SÖRENSEN Nicki > P5 MAASKANT Martijn > P5 CHAINEL Steve > P5 ROULSTON Hayden > P5
=====================================================================================
Nicosix (BCC – Jacquet)
PINOT Thibault > P1 SICARD Romain > P1 KADRI Blel > P1 OFFREDO Yoann > P1 PETIT Adrien > P1 DEMARE Arnaud > P1
COPPEL Jérôme > P2 VAN GARDEREN Tejay > P2 FEDRIGO Pierrick > P2 MODOLO Sacha > P2 KRUIJSWIJK Steven > P2 GAUTIER Cyril > P2
ROUX Anthony >P3 SIMON Julien >P3 MALACARNE Davide >P3 PAURIOL Rémi >P3 HIVERT Jonathan >P3 QUINTANA ROJAS Nairo >P3
ROLLAND Pierre > P4 PARDILLA BELLON Sergio > P4 VICHOT Arthur > P4 VAN KEIRSBULCK Guillaume > P4 HENAO MONTOYA Sergio > P4 ANTOMARCHI Julien > P4
JANSE VAN RENSBURG Reinardt > P5 DURBRIDGE Luke > P5 LANDA Mikel > P5 KELDERMAN Wilco > P5 MONIER Damien > P5 LEVARLET Guillaume > P5
========================================================================================
Ballack150 (Sorana Mannschaft)
GERDEMANN Linus > P1 VELITS Peter > P1 SELIG Rüdiger> P1 NOVIKOV Nikita > P1 SPILAK Simon > P1 GINANNI Francesco > P1
FRÖHLINGER Johannes > P2 GRETSCH Patrick > P2 KLEMME Dominik > P2 NERZ Dominique > P2 HUZARSKI Bartosz > P2 RUTKIEWICZ Marek > P2
LAENGEN Vegard Stake > P3 FÖRSTER Robert > P3 WYSS Marcel > P3 KLUGE Roger > P3 SÜTTERLIN Jasha > P3 HALLER Marco > P3
ROGINA Radoslav > P4 JANORSCHKE Grischa > P4 CATTANEO Mattia > P4 SEUBERT Timon > P4 BRANDLE Matthias > P4 BARTA Jan > P4
NOSE Tomasz > P5 JARC Blaz > P5 KVASINA Matija > P5 THURAU Bjorn > P5 ARNDT Nikias > P5 MEZGEC Luka > P5
========================================================================================
Orbea (CAJA EVRONA)
BRAMBILLA Gianluca > P1 COPPEL Jérôme > P1 FREIRE Oscar > P1 INTXAUSTI Beñat > P1 LANGEVELD Sebastian > P1 SERGENT Jesse > P1
BONNET William > P2 DUARTE AREVALO Fabio Andres > P2 ELMIGER Martin > P2 HENAO MONTOYA Sergio > P2 LOBATO DEL VALLE Juan José > P2 MOSER Moreno > P2
AMORISON Frédéric > P3 FAVILLI Elia > P3 IZAGIRRE Ion > P3 LAENGEN Vegard Stake > P3 STETINA Peter > P3 VAN SPEYBROECK Pieter > P3
BACQUET Fabien > P4 DUMOULIN Tom > P4 FONSECA Armindo > P4 ISTA Kevyn > P4 KEIZER Martijn > P4 SKUJINS Toms > P4
BIBBY Ian > P5 GARCIA AMBROA Ricardo > P5 HAEDO Lucas Sebastian > P5 SCHORN Daniel > P5 SIMON CASULLERAS Jordi > P5 TURGOT Sébastien > P5
======================================================================================
baroudeursdanslevent (Team OAKLEY)
KADRI Blel > P1 BOOM Lars > P1 BRAJKOVIC Janez > P1 GUSEV Vladimir > P1 VELITS Peter > P1 LE MEVEL Christophe > P1
PICHON Laurent > P2 VICHOT Arthur > P2 GAUTIER Cyril > P2 DEVENYNS Dries > P2 LE LAY David > P2 VORGANOV Eduard > P2
LEEZER Tom > P3 CHEREL Mickael > P3 HARDY Romain > P3 ROY Jérémy > P3 VEELERS Tom > P3 SIMON Julien > P3
BOIVIN Guillaume > P4 CHAMPION Dimitri > P4 FEILLU Brice > P4 LAENGEN Vegard Stake > P4 BONNAFOND Guillaume > P4 LEQUATRE Geoffroy > P4
BOUET Maxime > P5 BICHOT Freddy > P5 FONSECA Armindo > P5 GARZELLI Stefano > P5 LE BON Johan > P5 KANGERT Tanel > P5
======================================================================================
lephil (obelboys-chimay-team)
RENSHAW Mark > P1 KREUZIGER Roman > P1 BOOM Lars > P1 SERPA Jose > P1 IZAGIRRE Gorka > P1 VAUGRENARD Benoît > P1
ROSSELER Sébastien > P2 MONFORT Maxime > P2 ZINGLE Romain > P2 WALLAYS Jelle > P2 PETIT Adrien > P2 ISTA Kevyn > P2
FLAHAUT Denis > P3 DAVIS Allan > P3 PELLIZOTTI Franco > P3 STYBAR Zdenek > P3 BALIANI Fortunato > P3 DE CLERCQ Bart > P3
KAISEN Olivier > P4 HUPOND Thierry > P4 DOCKX Gert > P4 JUODVALKIS Egidijus > P4 TRENTIN Matteo > P4 JEROME Vincent > P4
VAN SUMMEREN Johan > P5 REUS Kai > P5 JARC Blaz > P5 IZAGIRRE Ion > P5 SÖRENSEN Nicki > P5 COOKE Baden > P5
=======================================================================================
frangin (Fogerty Cycling Team)
BARDET Romain > P1 DUMOULIN Samuel > P1 LOCATELLI Stefano > P1 MENCHOV Denis > P1 POZZATO Filippo > P1 PUCCIO Salvatore > P1
ASTARLOZA Mikel > P2 KERN Christophe > P2 MANGEL Laurent > P2 PINOTTI Marco > P2 SPILAK Simon > P2 VICHOT Arthur > P2
CHIARINI Riccardo > P3 DE GREEF Francis > P3 DEVOLDER Stijn > P3 DUPONT Hubert > P3 MALACARNE Davide > P3 TSCHOPP Johann > P3
BISOLTI Alessandro > P4 BONNET William > P4 DE MARCHI Alessandro > P4 GAUDIN Damien > P4 MOLARD Rudy > P4 RIBLON Christophe > P4
BERTAGNOLLI Leonardo > P5 CASAR Sandy > P5 CUSIN Rémy > P5 GARATE Juan Manuel > P5 HINAULT Sébastien > P5 VERDUGO MARCOTEGUI Gorka > P5
=======================================================================================
Bugno2 (Team Match-Colnago)
BELLETI Manuel > P1 GATTO Oscar > P1 BATTAGLIN Enrico > P1 VANMARCKE Sep > P1 JEANNESSON Arnold > P1 DI GREGORIO Remy > P1
PIRAZZI Stefano > P2 DE WEERT Kevin > P2 WEENING Pieter > P2 LOPEZ GARCIA David > P2 MASCIARELLI Francesco > P2 MONSALVE PERTSINIDIS Jonathan > P2
GOLAS Michal > P3 SUTHERLAND Rory > P3 BAUGNIES Jérome > P3 CAMMAERTS Edwig > P3 MILAN JIMENEZ Diego > P3 BURGHARDT Marcus > P3
MOSER Moreno > P4 COLBRELLI Sonny > P4 BILLE Gaetan > P4 FORTIN Filippo > P4 VIGANO Davide > P4 DENIFL Stefan > P4
SCHERLINCKX Bert > P5 TIRALONGO Paolo > P5 SELVAGGI Mirko > P5 MARANGONI Alan > P5 STORTONI Simone > P5 ANACONA GOMEZ Winner andrew > P5
=====================================================================================
(Brooklyn-Trek Livestrong Team)
BOONEN Tom > P1 CIOLEK Gerald > P1 DI LUCA Danilo > P1 HAEDO Juan Jose > P1 PORTE Richie > P1 WEENING Pieter > P1
BOBRIDGE Jack > P2 GATTO Oscar > P2 HENDERSON Gregory > P2 LARSSON Gustav Erik > P2 PETIT Adrien > P2 STORTONI Simone > P2
COLBRELLI Sonny > P3 GARCIA ETXEGUIBEL Egoitz > P3 JEANDESBOZ Fabrice > P3 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo > P3 VAN GENECHTEN Jonas > P3 VANTOMME Maxime > P3
ATAPUMA HURTADO John Darwin > P4 LACOMBE Keven > P4 PEREZ MORENO Ruben > P4 PIECHELE Andrea > P4 PLANCKAERT Baptiste > P4 RAST Grégory > P4
BEPPU Fumiyuki > P5 BOSISIO Gabriele > P5 CAMANO ORTUZAR Iker > P5 CHALAPUD Robinson > P5 GÉRARD Arnaud > P5 STROETINGA Wim > P5
=======================================================================================
Magicfx14 (Province de Liège Cycling)
HENDERSON Gregory > P1 OSS Daniel > P1 SUTTON Chris > P1 BRESCHEL Matti > P1 GATTO Oscar > P1 ROLLAND Pierre > P1
RAVARD Anthony > P2 MALORI Adriano > P2 KNEES Christian > P2 IZAGIRRE Gorka > P2 IGLINSKIY Maxim > P2 DE WEERT Kevin > P2
NUYENS Nick > P3 WIJNANTS Maarten > P3 GÉRARD Arnaud > P3 NORDHAUG Lars Petter > P3 VOGONDY Nicolas > P3 SZMYD Sylvester > P3
KANGERT Tanel > P4 DIDIER Laurent > P4 HIVERT Jonathan > P4 ZINGLE Romain > P4 IRIZAR Markel > P4 MALACARNE Davide > P4
ROVNY Ivan > P5 OROZ Juan> P5 CABEDO Victor > P5 KOCJAN Jure > P5 GASTAUER Ben > P5 JUNGELS Bob > P5
=======================================================================================
Littlebeetle23 (Dromica Centralized Squad)
CIOLEK Gerald > P1 HIVERT Jonathan > P1 KONIG Leopold > P1 KREUZIGER Roman > P1 RUIJGH Rob > P1 VELITS Peter > P1
KISERLOVSKI Robert > P2 KRUOPIS Aidis > P2 MORENO BAZAN Javier > P2 PIRAZZI Stefano > P2 SILIN Egor > P2 VANMARCKE Sep > P2
DENIFL Stefan > P3 HERRADA Jose > P3 JANORSCHKE Grischa > P3 LEVARLET Guillaume > P3 MARCZYNSKI Tomasz > P3 NOVIKOV Nikita > P3
CARDOSO Andre > P4 JARC Blaz > P4 MAJKA Rafal > P4 RABOTTINI Matteo > P4 TSATEVICH Alexei > P4 VAN DER SANDE Tosh > P4 BOEM Nicola > P5 DEMARET Jean-Eudes > P5 HOLLANDERS Dries > P5 PREIDLER Georg > P5 ROWE Luke > P5 SIMON CASULLERAS Jordi > P5
======================================================================================
Jaja-14 (Audi Sport Team)
FUGLSANG Jakob > P1 RUIJGH Rob > P1 MACHADO Tiago > P1 PORTE Richie > P1 KWIATKOWSKI Michal > P1 BOOM Lars > P1
GARCIA ETXEGUIBEL Egoitz > P2 CHIARINI Riccardo > P2 MARTENS Paul > P2 TABORRE Fabio > P2 KONIG Leopold > P2 POZZATO Filippo > P2
EL FARES Julien > P3 DOCKER Mitchell > P3 HIVERT Jonathan > P3 JEANDESBOZ Fabrice > P3 CATTANEO Mattia > P3 BARREDO LLAMAZALES Carlos > P3
GESLIN Anthony > P4 MAASKANT Martijn > P4 FISCHER Murilo > P4 LODEWIJK Klaas > P4 JANORSCHKE Grischa > P4 BAZAYEV Assan > P4
PICHOT Alexandre > P5 SANTORO Antonio > P5 HOSTE Leif > P5 FLORENCIO CABRE Xavier > P5 VAN DER SANDE Tosh > P5 MOL Wouter > P5
=====================================================================================
KNB (Team KNB-V&B)
MONCOUTIÉ David > P1 BRESCHEL Matti > P1 ANTON HERNANDEZ Igor > P1 GADRET John > P1 POZZATO Filippo > P1 BOZIC Borut > P1
HIVERT Jonathan > P2 DI LUCA Danilo > P2 RUJANO GUILLEN José > P2 COLLI Daniele > P2 EL FARES Julien > P2 BOECKMANS Kris > P2
CHAINEL Steve > P3 MEERSMAN Gianni > P3 HENDERSON Gregory > P3 SICARD Romain > P3 PAURIOL Rémi > P3 DI GREGORIO Remy > P3
VACHON Florian > P4 BARDET Romain > P4 VOGONDY Nicolas > P4 ASTARLOZA Mikel > P4 SULZBERGER Wesley > P4 LEMOINE Cyrill > P4
BERARD Julien > P5 GALLOPIN Tony > P5 VEIKKANEN Jussi > P5 ASCANI Luca > P5 VAUGRENARD Benoit > P5 HORNER Christopher > P5
======================================================================================
Thomas Dekker (Dark Side of the Moon)
MATTHEWS Michael > P1 SANCHEZ GIL Luis Leon > P1 ALBASINI Michael > P1 KESSIAKOFF Fredrik > P1 LÖVKVIST Thomas > P1 ULISSI Diego > P1
KELDERMAN Wilco > P2 VAN LEIJEN Joost > P2 KARPETS Vladimir > P2 BARREDO LLAMAZALES Carlos > P2 FELLINE Fabio > P2 SUTTON Chris > P2
PUCCIO Salvatore > P3 EFIMKIN Alexander > P3 KREDER Raymond > P3 GUARNIERI Jacopo > P3 BOL Jetse > P3 MORABITO Steve > P3
NAVARDAUSKAS Ramunas > P4 DEKKER Thomas > P4 RATTO Daniele > P4 PETACCHI Alessandro > P4 CURVERS Roy > P4 DUMOULIN Tom > P4
LUND Anders > P5 HAVIK Yoeri > P5 FURDI Blaz > P5 MOSER Moreno > P5 JUUL JENSEN Christopher > P5 VAN WINDEN Dennis > P5
Dernière édition par OJ-Transferts le Sam 19 Nov 2011 - 21:41, édité 3 fois |
|
| |
rywann Eddy Merckx
Nombre de messages : 22026 Age : 52 Localisation : Paris
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:15 | |
|
Dernière édition par rywann le Sam 19 Nov 2011 - 21:32, édité 1 fois |
|
| |
AlColiK Amateur
Nombre de messages : 446
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:27 | |
| |
|
| |
mamat Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 9989 Age : 37 Localisation : Paimboeuf
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:28 | |
| |
|
| |
KNB Membre du Conseil
Nombre de messages : 34063 Age : 36 Localisation : Le Mans
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:31 | |
| 332 vues déjà sur le topic _______________________________ Manager de la Pro Cycling 72 2eme de JT en 2023 et dans le top7 de D1 depuis 2018, 2eme de D2 en 2014 Vainqueur du Madison en 2023 avec TDK Finaliste de l’Elimination en 2015 et de la Coupe en 2018 Demi-finaliste de la Coupe en 2019 et 2022
|
|
| |
OJ-Transferts Néo-pro
Nombre de messages : 853
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:34 | |
| Voilà c'est fait
Désolé pour l'attente mais j'ai eu un problème de souris déconnectée
|
|
| |
AlColiK Amateur
Nombre de messages : 446
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:36 | |
| Ca commence fort,
AUCUN de mes P1 est prioritaire... |
|
| |
AlColiK Amateur
Nombre de messages : 446
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:41 | |
| Bon, après P1 et P2 c'est limite la cata. J'suis prioriaire sur exactement 1 coureur. Et la plupart des mes P2 sont listés en P1 (le pire, c'est qu'il y en a 2 qui n'ont qu'un seul concurrent, en P1 ...)
|
|
| |
OJ-Transferts Néo-pro
Nombre de messages : 853
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:42 | |
| mamat a oublié un espace entre les >
C'est sorrigé
Il me semble avoir vu des fautes d'orthographes dans certains noms ou oubli de prénom : à voir avec tilbud
|
|
| |
Thomas Dekker Membre du Conseil
Nombre de messages : 23413 Age : 29 Localisation : Paris
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:45 | |
| On acquiert : Albasini Lovkvist Morabito Curvers Petacchi Van Leijen Lund Furdi Alexander Efimkin
On est devant : Felline
On est en duel : Ulissi Matthews Kessiakoff Luis Leon Sanchez Barredo Bol Navardauskas Tom Dumoulin Van Winden
On est derrière : Thomas Dekker Keldermann Ratto Karpets Sutton Puccio Moser Juul Jensen Havik Guarnieri Sutton
_______________________________ Co-Manager de la l'Edenred Intercités2e en 2014, vainqueur de l'élimination 3e en 2013 2e de D2 en 2010 et 2023
Dernière édition par Thomas Dekker le Sam 19 Nov 2011 - 21:47, édité 1 fois |
|
| |
Wallace Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 55392 Age : 42 Localisation : Vendée
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:46 | |
| Tout seul sur Geniez, Lagutin et Dowsett... ça me permettra de mettre la gomme sur Anton en P1, vu que j'ai été pire que reniflé, là... |
|
| |
KNB Membre du Conseil
Nombre de messages : 34063 Age : 36 Localisation : Le Mans
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:46 | |
| Gadret, Bozic, Rujano, Boeckmans, Meersman, Vachon, Lemoine, Bérard prolongent donc d'une année chez nous.
Horner et Veikkanen viennent compléter notre effectif.
On est dans la merde pour notre chouchou Vogondy et pour Sulzberger et quelques autres comme DI Luca, Di Gregorio (listé en P1!!!), Sicard... Ce sera compliqué...
Soirée très très mitigée.... _______________________________ Manager de la Pro Cycling 72 2eme de JT en 2023 et dans le top7 de D1 depuis 2018, 2eme de D2 en 2014 Vainqueur du Madison en 2023 avec TDK Finaliste de l’Elimination en 2015 et de la Coupe en 2018 Demi-finaliste de la Coupe en 2019 et 2022
|
|
| |
AlColiK Amateur
Nombre de messages : 446
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:48 | |
| - Wallace a écrit:
- Tout seul sur Geniez, Lagutin et Dowsett... ça me permettra de mettre la gomme sur Anton en P1, vu que j'ai été pire que reniflé, là...
Ben dis-toi que j'ai de la concurrence sur tous mes coureurs, donc va falloir que je mette mon budget sur ma priorité... |
|
| |
Thomas Dekker Membre du Conseil
Nombre de messages : 23413 Age : 29 Localisation : Paris
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:48 | |
| On est très content de cette soirée. On acquiert un bon nombre de coureurs sans combattre ! Des duels très chauds sont à venir, notamment concernant Kessiakoff et Luis Leon Sanchez qui sont nos objectifs prioritaires. _______________________________ Co-Manager de la l'Edenred Intercités2e en 2014, vainqueur de l'élimination 3e en 2013 2e de D2 en 2010 et 2023 |
|
| |
milanello Vainqueur du Tour
Nombre de messages : 5002 Age : 41 Localisation : la côte Sud-Est
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:51 | |
| Certains n'ont vraiment pas envie que je gagne de nouveau cela se voit calairement, j'ai vu des choses presque absurde, mais je vais frapper très fort. |
|
| |
KNB Membre du Conseil
Nombre de messages : 34063 Age : 36 Localisation : Le Mans
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 21:57 | |
| Bilan : Signent chez nous : John Gadret Borut Bozic Jose Rujano Kris Boeckmans Gianni Meersman Florian Vachon Cyril Lemoine Julien Bérard Chris Horner Jussi Veikkanen Soit 10 coureurs... On est en tête sur : David Moncoutié Steve Chainel On est en duel sur : Igor Anton Filippo Pozzato Matti Breschel Julien El Fares Remi Pauriol Tony Gallopin Daniele Colli On est en retard sur : Wesley Sulzberger Mikel Astarloza Luca Ascani Nicolas Vogondy ( ) Greg Henderson (listé en P1 !!) Benoit Vaugrenard (listé en P1 lui aussi !!!) Remi DI Gregorio (listé en P1 !!!) Romain Sicard listé en P1.... Bardet listé en P1... Hivert (listé en P1 lui aussi) Danilo Di Luca listé en P1 En gros il y a 10 coureurs qui signent, 7 qui seront surement abandonnés, 2 qu'on pense avoir, 7 duels et 4 qu'on risque de jouer mais qu'on n'aura pas... Soirée décevante dans l'ensemble. _______________________________ Manager de la Pro Cycling 72 2eme de JT en 2023 et dans le top7 de D1 depuis 2018, 2eme de D2 en 2014 Vainqueur du Madison en 2023 avec TDK Finaliste de l’Elimination en 2015 et de la Coupe en 2018 Demi-finaliste de la Coupe en 2019 et 2022
|
|
| |
Ballack150 Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 27302 Age : 45 Localisation : Toulouse
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 22:00 | |
| On obtient 17 coureurs :
Gerdemann Ginanni Frohlinger Nerz Gretsch Forster M Wyss Sutterlin Haller Rogina Seubert Barta Nose Kvasina Thurau Mezgec Arndt
On est en ballotage favorable sur 4 coureurs:
SELIG NOVIKOV SPILAK HUZARSKI
On devrait avoir assez de budget pour surenchérir sur ces 4 coureurs.
Compte tenu de notre budget on est très contents de ces résultats.
|
|
| |
Pithivier Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 3290 Age : 32
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 22:00 | |
| Soirée mitigée ! On est seul sur : Terpstra, Wegmann, Tronet, Serry, Pineau. On mène sur : Ravard, Cabedo, Jérôme, Turgot, Garcia Ambroa. En duel/triangulaire sur : Pinot, Offredo, Modolo, Cammaerts, Drujon, Levarlet, Landa. Facheuse posture pour Demare, Van Keirsbulck, Swift, Lobato del valle, Garcia Etxeguibel etc... Mention spéciale à Nicosix que je retrouve en travers de ma route sur Offredo, Pinot, Demare, Modolo, Van Keirsbulck, Levarlet. Tous au dessus de P3 forcément. L'enfer est peuplé de gens comme lui ! |
|
| |
pika_72 Néo-pro
Nombre de messages : 811 Age : 36 Localisation : Santiago
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 22:02 | |
| On obtient: FRANK Mathias, STANNARD Ian, DUQUE Leonardo, MORKOV CHRISTENSEN Michael, VINTHER Troels Ronning, HADDOU Saïd, ZABALLA GUTIERREZ Constantino, BRAMMEIER Matthew, VAN ASBROECK Tom.
Donc une bien bonne soirée! |
|
| |
Shoupak Champion du monde
Nombre de messages : 14176 Age : 35 Localisation : Antibes
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 22:03 | |
| BOLE Grega > P1 > ACQUIS ROCHE Nicolas > P1 > ACQUIS VAN GARDEREN Tejay > P1 > DUEL VELITS Peter > P1 > DUEL MARTENS Paul > P1 > DUEL HENAO MONTOYA Sergio > P1 > DUEL
PONZI Simone > P2 > ACQUIS GALLAND Jérémie > P2 > ACQUIS KWIATKOWSKI Michal > P2 > DEFAVORABLE VANMARCKE Sep > P2 > DEFAVORABLE GASPAROTTO Enrico > P2 > DEFAVORABLE LADAGNOUS Mathieu > P2 > DUEL
MONSALVE PERTSINIDIS Jonathan > P3 > DEFAVORABLE NAPOLITANO Danilo > P3 > ACQUIS BERTAGNOLLI Leonardo > P3 > DUEL ROULSTON Hayden > P3 > FAVORABLE CORNU Dominique > P3 > FAVORABLE ZABRISKIE David > P3 > DUEL
BRAMBILLA Gianluca > P4 > DEFAVORABLE FINETTO Mauro > P4 > DEFAVORABLE RICHEZE ARIEL Maximiliano > P4 > ACQUIS GESCHKE Simon > P4 > ACQUIS KOREN Kristjan > P4 > ACQUIS VAN DIJK Stefan > P4 > DEFAVORABLE
CARRARA Matteo > P5 > ACQUIS PINEAU Cédric > P5 > DEFAVORABLE CARDOSO André > P5 > DEFAVORABLE DOWNING Russell > P5 > ACQUIS SCHUMACHER Stefan > P5 > ACQUIS RASMUSSEN Alex > P5 > DEFAVORABLE
|
|
| |
mamat Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 9989 Age : 37 Localisation : Paimboeuf
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 22:03 | |
| Soirée plutôt correct pour nous On acquiert: Mikel Nieve (P1) Jimmy Casper (P2) Anthony Delaplace (P3) Bram Tankink (P3) Jos Van Emden (P3) Jurgen Van Goolen (P3) Anthony Charteau (P4) Mauro Santambrogio (P5) Francisco Javier Vila Errandonnea (P5) Que des anciens de la maison. On a la priorité: Capecchi (P1)> Milla (P4) Castroviejo (P1)> Mancebo (P2) et superegi (P5) Lequatre (P2)> Baroudeur (P4) Schulze (P2)> Lenissart (P5) En Duel: Dumoulin (P1)> Frangin Gavazzi (P1)> Alcoolik et Wallace Sanchez Gil (P1)> Thomas Dekker et Lenissart Drujon (P2) > Pithivier Rutkiewicz (P2)> Ballack Efimkin.V (P3)> Allobroges Ascani (P4)> Ray Brown (P4)> Wallaby Erviti (P4)> Mancebo Feillu. B (P4)> Baroudeur Salerno (P5)> Dauphiné On leur dit au revoir: Kennaugh Iglinskiy.M Bilbao Lopez de Armentia Sutherland Tuft Vaugrenard |
|
| |
Shoupak Champion du monde
Nombre de messages : 14176 Age : 35 Localisation : Antibes
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 22:05 | |
| |
|
| |
lenissart Eddy Merckx
Nombre de messages : 16642 Age : 40 Localisation : Antibes
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 22:07 | |
| - AlColiK a écrit:
- Bon, après P1 et P2 c'est limite la cata.
J'suis prioriaire sur exactement 1 coureur. Et la plupart des mes P2 sont listés en P1 (le pire, c'est qu'il y en a 2 qui n'ont qu'un seul concurrent, en P1 ...)
C'est le cas de ... 10 de mes coureurs, et pas que des grands noms |
|
| |
rywann Eddy Merckx
Nombre de messages : 22026 Age : 52 Localisation : Paris
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 22:07 | |
| On est seul sur :
Danielson Barguil Sanz Unzue Girardi Lavieu Peterson
On est devant sur :
Kiserlovski Stybar Trentin Pardilla
On est en duel sur :
Blythe Guardini Colli Stetina Keukeleire Pineau C. Markus Tsatevich Garcia Ambroa Fenn Rathe Waeytens
On est derrière sur :
Devolder Novikov Santoro Huzarski Tuft Rowe Iglinskiy M Puccio
|
|
| |
Wallace Ancien membre du Conseil
Nombre de messages : 55392 Age : 42 Localisation : Vendée
| Sujet: Re: Préliste : Résultats Sam 19 Nov 2011 - 22:10 | |
| Bon bon bon... une fois passée la colère sur la popularité d'Igor Anton (j'ai quand même du mal à l'imaginer ailleurs...), j'ai fait le bilan complet. Et franchement, il n'est pas dégueulasse, cette année. J'obtiens donc 13 coureurs sans concurrence. Donc la moitié de ma P1. Ce qui est très intéressant dans l'optique de la triplette sur Fuji. DOWSETT Alex > P1 GENIEZ Alexandre > P1 LAGUTIN Sergey > P1 BENNETT George > P3 BOUHANNI Nacer > P3 BROCO Hernani > P3 MARTINEZ Yannick > P4 MESTRE Ricardo > P4 VERONA QUINTANILLA Carlos > P4 ANTON Francisco Manuel > P5 HOFLAND Moreno > P5 RIBEIRO Sergio > P5 FRAILE MATARRANZ Omar > P5 Analyse : Je reconduit 3 cadres de l'équipe. C'est une bonne base de points pour la saison à venir. Je récupère également pas mal de jeunes et mon trio de Portugais. Je vous préviens tout de suite, je vais avoir les crocs sur la Grandissima !!! Je suis en priorité haute sur un paquet de coureurs que j'adore et que je voulais vraiment. Ils ont été très bien placés. ELISSONDE Kenny > P1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello > P2 IRIZAR Markel > P2 CANUTI Federico > P3 GARCIA FERNANDEZ Marcos > P3 ROWE Luke > P3 Analyse : La pépite, c'était Kenny. La page xx également. Et son dauphiné, c'était Bennett sur l'Isard. Pello et Markel seront prioritaires également. J'espère bien récupérer Canuti et Marcos. Pour Luke, ça dépendra du prix. Puis vient la délicate phase des duels... ANTON HERNANDEZ Igor > P1 => Triplette avec alcolik et knb GAVAZZI Francesco > P1 => Triplette avec alcolik et mamat FERNANDEZ Koldo > P2 => En duel avec alcolik MANGEL Laurent > P2 => En duel avec frangin AGNOLI Valerio > P4 => En duel avec killer CIMOLAI Davide > P4 => En duel avec dam3210 Analyse : Triste soirée pour Igor... très triste. Pour Gavazzi, c'est dommage également. Je pensais être plus tranquille sur Koldo. Le duel sur Lolo était inévitable. Et je vois que killer et Dam reviennent à la charge sur Agnoli et Cimolai... eh eh eh Et enfin, je suis tout de même en priorité basse sur quelques coureurs. Mais très peu, finalement. Preuve que ma liste était mieux ficelée que l'an dernier. HIVERT Jonathan > P2 MALORI Adriano > P2 COLBRELLI Sonny > P4 BOIVIN Guillaume > P5 CHTIOUI Rafaâ > P5 Je suis choqué par la popularité de Rafaâ... moi qui pensais prendre un Europcar l'air de rien... Colbrelli, je l'ai tenté. Il était trop populaire malheureusement et je n'avais pas de place plus haute pour lui. Baroudeur qui joue Boivin... moche. Quant à Malori, j'ai tenté... |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Préliste : Résultats | |
| |
|
| |
| Préliste : Résultats | |
|